Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Для расширения кругозора
anatc Супермодератор
Отправлено: 18 Апреля, 2006 - 19:33:52
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




"Сучья война"

К началу Второй Мировой Войны, воры в законе были мощной силой в Советском преступном мире. Война, однако, произвела глубокий эффект в преступном сообществе. Часть братства воров, откликнулась на призыв защищать Родину, в то время как другие выбрали остаться в тюрьме, верные их истинной присяги. В конце войны, те, кто нарушили кодекс, приняв в руки оружие для поддержки государства, попытались повторно-интегрироваться с преступным миром. Из-за их предательства преступных кругов, однако, они теперь рассматривались как "суки" и запрещалось восстановлять их полномочия. Этот конфликт среди элиты привел к " сучьей войне ".
" Сучья война " была битвой не на жизнь, а на смерть в тюрьме между преступниками, твердо придерживаяющимися воровского закона и теми, кто предали кодекс, приняв оружие от государства. "Суки" разработали альтернативный кодекс в конце Второй Мировой Войны, который разрешал сотрудничество с государственными властями, в попытке восстановить власть, от которой они отказались в войну.
Воспоминания очевидца показывают сущность конфликта:

Прошел слух через тюремную систему связи что вор, Гусь (Виктор Гусев), служил на фронте. Его камера предъявляет ему за это:
- В чем проблема? - сказал он, - Военные предрассудки! Это все признаки войны. Большое дело! Почти вся армия Рокоссовского была из лагеря, как и я. Не, братаны, никакая я не сука.
- Что такое сука? - спросил один из мелких воров. Он имел лысый лоб, и его называли Владимиром - или Лениным для краткости, - Что такое сука?
- Сука? - проворчал Рыжий, - Любой, кто отказывается от нашей веры и предает своих.
- Но я своих не предавал - отвечал Гусь, - Я был в армии, и все. Я боролся против врагов!
- Чьих врагов? - Ленин набычил глаза.
- Че значит, чьих? Врагов Родины.
- Этот родина,что, твой друг?
- Нет, но бывают времена когда...
- Слушай, ты, ублюдок,- сказал Ленин, - ты уже третью ходку делаешь, благодаря этой родине. Ты скажи мне, ты сам не можешь это понять?
- Понять что?
- Различие, - сказал Ленин, - Различие между ними и нами. Если у тебя полоски на плечах...
- Я уже форму не ношу давно!
- Не имеет значение. Я вообще говорю. Про правила. Если у тебя полоски на плечах, ты не свой. Ты тогда живешь по их правилам, не по нашим. В любой момент они могли бы приказать, чтобы ты зеков охранял, и ты бы охранял. Если бы они приказали, чтобы ты охранял склад, ты бы склад охранял. И если, вдруг какие-нибудь воры решили выставить тот склад и увести пару вещей, что тогда? Ты был бы должен стрелять в них, так? Это - правила!
- Это - все теории, - Гусь бормотал, оглядываясь вокруг.
- Это могло бы случиться в жизни.
- Ну, в жизни, я стрелял на фронте, на войне. Я не вижу, что что-то в этом неправильно.
- Мы видим, - сказал Ленин. - Настоящий вор не должен служить власти. Любой власти!- он надвигался, повысив голос, - я прав?
- Прав!- ответили все.
- Прав,- он повторил, - Это - закон.

Советские тюремные власти попытались использовать " сучью войну " в целях устранения некоторых заключенных руками их собратьев. Воюющие группы преднамеренно размещались в том же самом помещении, и администрация не сразу подавляла те битвы, которые возникали. Кровопролитие стало настолько большим, что воры были вынуждены адаптировать их кодекс чтобы остаться в живых. После многочисленных дебатов, они сошлись на исключении к правилам: воры имели право, в случае критической потребности, становиться руководителями групп и парикмахерами в лагерях. Руководитель группы мог тогда всегда прокормить несколько друзей одновременно. Парикмахеры имели доступ к острым предметам - бритвам и ножницам, отличным преимуществом в случае боевых действий.
В 1950-ые, некоторые воры начали уходить от преступных традиций. Тюремные администрации часто поддерживали тех, которые подумывали оставить воровские круги, рассматривая их действия в положительном свете. При использовании прикрытия, обеспеченного должностными лицами, эта преступная элита собрала власть в собственные руки и начала устанавливать свои правила преступному миру. Они еще раз регулируют закон и объявляют себя непосредственными защитниками преступной традиции. Те воры в законе, кто покинул новую власть (известные как отколотые) сформировали новые бригады и продолжили развитие их преступной деятельности. Поначалу снижение в количестве воров было неправильно истолковано официальными лицами,следящем за соблюдением законов, как окончательное разрушение воровской общины, исчезновение традиций, обычаев и кодекса.
Власти были так убеждены, что преступные лидеры и их группы исчезли навсегда, что они фактически прекратили всю работу в этой области в 1960-ые годы. Несмотря на это убеждение, не имелось никаких доказательств, что безжалостные меры, использовавшиеся государством были успешными. Социальные и экономические условия времени фактически поощряли увеличение преступности и создали важную роль для воров. Специальные встречи (сходки) воры в законе устраивали в различных областях страны(Москва в 1947, Казань в 1955, Краснодар в 1956) чтобы обсудить развитие преступной деятельности. На Московских и Краснодарских встречах, несколько ворв были осуждены их товарищами и получили окончательное наказание. В 1979, главная сходка была в Кисловодске между ворами в законе и так называемыми владельцами подпольных магазинов (цеховиками), на которой было решено, что воры будут брать 10 процентов от дохода цеховиков.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Частный базар »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2649]     [ Gzip Disabled ]