Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Ликбез
anatc Супермодератор
Отправлено: 21 Апреля, 2006 - 22:54:19
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Общак

Одна из наиболее важных задач, принятых ворами - обслуживание общака (общей кассы) для материального благосостояния. Общак служит в нескольких целях. Во-первых, размер фонда дает полномочия вору, и, следовательно, его бригаде, как в тюрьме, так и в более широком преступном кругу. Во-вторых, внутри тюрьмы, общак используются для взяток администрации ; вне тюрьмы, общак используются, чтобы покупать государственных официальных лиц и других. В-третьих, общак используется для приобретении продуктов, алкоголя и наркотиков для тюремного сообщества. В-четвертых, суммы денег распределены для планирования и поддержки новых преступлений. В заключении, общак делает возможную финансовую помощь семьям заключенных.
Один ученый попытался оценить часть общака, выделенную для каждого из этих действий. Для помощи семьям заключенных, например, используется приблизительно 22 процента от общака, 26 процентов для подготовки новых преступлений, и 30 процентов на ссуды. Он, однако, не указывает, как он получил эти данные. Другие оценивают, что от 30 до 50 процентов от общака используются для взяток должностным лицам.
Общак пополняется через три главных источника: прибыль от преступной деятельности, "налог" c преступников, нарушающих традиции и нормы преступного мира и от вкладов в общак из других бригад.

Имеются различия между "авторитетами" и "ворами в законе". Согласно официальной статистике, имеется приблизительно 20,000 лидеров преступных группировок, в то время как количество воров в настоящее время меньше чем 400 в России (больше чем 700 в странах бывшего Союза).
Вор имеет доверяемого советника, который является адептом при работе тюремной системы. Советник хорошо знает ситуацию в тюрьме, внутренние процедуры и уязвимые места. Он помогает в учреждении каналов "импорта" запрещенных товаров в тюрьму, типа алкоголя, наркотиков и женщин, одной из наиболее важных функций вора. Его совет учитывается вором при принятии решений относительно будущих действий группировки. Это правило действительно и на свободе.
Уровнем ниже советников - " группа поставки " . Члены этого уровня полностью ответственны за организацию, хранение и использование общих поставок и общака. Как правило, они имеют близкие отношения с ворами. В тюрьме, члены группировки пытаются защищать членов группы поставки от помех со стороны других заключенных или тюремной администрации.
Следующий уровень занят шестерками, людьми мультимножества, мальчиками на побегушках или другой группой прислуги. Эти члены обычно завербованы из числа, тех, кто состоит в материальной или психологической зависимости от группировки.
В тюремной иерархии вор занимает наиболее удобное место в камере, обычно близко к окну, далеко от двери и общего туалета (параши). Это - символически важно для вора, сохранить его расстояние от туалета как часть его власти. Место возле параши сохранено для петушни (опущенных).
В настоящее время в России имеется 387 воров в законе, 100 из которых находятся в местах заключения. (Имеются также 339 воров из других республик бывшего Союза, которые часто гастролируют на российской территории.) Две трети этих элитных преступников - русские (33.1 процента) и грузины (31.6 процент); остальные - армяне (8.2 процентов), азербайджанцы (5.2 процентов), узбеки, украинцы, казахи, абхазцы и другие (21.9 процентов). Самые высокие концентрации воров найдены в Московской области, где 10 воров были арестованы только в 1993 году.

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Частный базар »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2498]     [ Gzip Disabled ]