Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Проект «Свобода слова» и музыканта Михаила Бурляша, 11 апреля 2014г, Москва
RCH Администратор
Отправлено: 03 Марта, 2014 - 21:26:30
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Откуда: Россия
Репутация: 3
Карма 5






Проект «Свобода слова» и Михаил Бурляш (музыкант, поэт, исполнитель) стали организаторами фестиваля свободных поэтов и музыкантов «Берещенье». В этом году темой поэтического конкурса фестиваля объявлены «Свобода и неволя». К участию в конкурсе приглашаются поэты, пишущие на русском языке, без ограничений возраста, которым есть что сказать на тему свободы и неволи. Конкурс проводится в двух номинациях: «Лирика» и «Гражданская поэзия», заявки принимаются до 1 апреля на bereshenie@mail.ru.

Стихи на темы свободы и неволи писали лучшие русские поэты всех времён. Вспомните хотя бы Пушкинского «Узника» - «Сижу за решеткой в темнице сырой. Вскормленный в неволе орел молодой...» А Маяковский? «Конечно, ни для кого не ново, что у демократов свобода слова. У нас цензура — разрешат или запретят. Кому такие ужасы не претят?!»

Поэтов, писавших о свободе, можно перечислять долго, но все они уже давно покинули наш бренный мир, оставив его на растерзание рэперам, попсе и частушечникам… Организаторы фестиваля хотят напомнить сегодняшним поэтам, что они не имеют права бездумно проматывать подаренный им судьбой талант, растрачивая его на примитивные рифмы и легкомысленные образы.

Мы живём в непростое время, которое способно вдохновить каждого человека с совестью не только на красивую лирику или рифмованный юмор, но и на искренние эмоциональные стихи неравнодушного к проблемам свободы и неволи поэта. Конкурс стихов в рамках фестиваля «Берещенье» это возможность высказаться без цензуры и купюр, открыто рассказать о том, что наболело, о том, что не может не мучить поэта-гражданина, поэта-патриота.

Конечно, не каждый способен стрелять рифмами с трибун и баррикад. Именно поэтому в конкурсе присутствует номинация «Лирика» - для тех, кто видит в свободе и неволе прежде всего философский смысл; для тех, кого эта тема вдохновляет на лирические произведения, песни, романтические баллады, душевный шансон.

Фестиваль и финал конкурса состоится 11 апреля, в день Берещенья по народному календарю. В этот день на Руси чествовали березу, которая считалась деревом жизни, здоровья и света. Выбор даты по своему символичен – вспомните, хотя бы, как пел Высоцкий «…и хлещу я березовым веничком по наследию мрачных времен».

В этом году на Берещенье современные московские поэты будут хлестать своими стихами по неволе и несвободе. Приглашаем всех неравнодушных людей принять участие в этом событии! В программе вечера – горячие стихи народных поэтов, искренние песни московских шансонье, и, конечно, экологически чистый берёзовый сок!

Условия участия и новости – в группе фестиваля в контакте http://vk.com/bereshenie, а также на сайтах организаторов: проект «Свобода слова» http://www.svobodaslov.ru и музыкант Михаил Бурляш http://www.burlyash.ru


Скачать Пресс-релиз фестиваля
 
 Top
RCH Администратор
Отправлено: 10 Марта, 2014 - 23:00:26
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Откуда: Россия
Репутация: 3
Карма 5






Фестиваль "Берещенье" поддержал музыкант, композитор и поэт Олег Безъязыков. Он примет участие в программе финального вечера поэтического турнира "Свобода и неволя" с одной из своих лучших лирических песен о судьбе и свободе. Вместе с Олегом Безъязыковым выступит его коллега, музыкант Дэн Ясюк.

БЕРЕЩЕНЬЕ - фестиваль свободных поэтов и музыкантов, целью которого является объединение талантливых людей, неравнодушных к судьбам отечества и проблемам современного общества. В рамках фестиваля проводятся творческие конкурсы поэтов и музыкантов, объединённые тематикой свободы слова.
 
 Top
RCH Администратор
Отправлено: 12 Марта, 2014 - 22:01:03
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Откуда: Россия
Репутация: 3
Карма 5




Фестиваль "Берещенье" поддержал писатель Лев Даров, автор бестселлера-2012 "Камера смертника"!!



- потрясающе откровенной книги о том как приговоренный к высшей мере дал "интервью". В течение нескольких часов он рассказал журналисту историю своей жизни и убийств, ставших результатом философии «санитара общества». Лев Даров станет гостем и участником финального вечера конкурса "Свобода и неволя".

 
 Top
RCH Администратор
Отправлено: 16 Марта, 2014 - 12:35:29
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Откуда: Россия
Репутация: 3
Карма 5




Гостями финального вечера поэтического конкурса "Свобода и неволя",
проводимого в рамках фестиваля "Берещенье", стали набирающий обороты
столичный поэт Арс-Пегас



и самый лиричный исполнитель нашего времени Евгений Миха.



Программа вечера становится всё более насыщенной и интересной!

Организаторы пошли на риск и пригласили поддержать тему свободы и неволи
не только поэтов, но и музыкантов, которых именно эти темы вдохновляют
чаще всего – исполнителей, поющих в жанре шансон.
Возможна ли синергия юных мятежных поэтов и многое повидавших шансонье –
покажет вечер 11 апреля!
 
 Top
RCH Администратор
Отправлено: 17 Марта, 2014 - 22:44:34
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Откуда: Россия
Репутация: 3
Карма 5




 
 Top
Михаил Бурляш
Отправлено: 25 Марта, 2014 - 22:27:28
Post Id



Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Март 2014  
Откуда: Россия
Репутация: 0
Карма 0




Вечер обещает быть необычным. Друзья решили объединить свои усилия и пригласили на "берещенье" и поэтов и шансонье. Мне самому уже любопытно, что из этого получится))) Надеюсь, не поубивают друг друга.
Очень жаль, что меня самого там не будет... Но, думаю, друзья не подведут.

-----
Настоящему мужчине всегда есть что ...спеть ;)
 
 Top
RCH Администратор
Отправлено: 26 Марта, 2014 - 23:02:47
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Откуда: Россия
Репутация: 3
Карма 5




Фестиваль "Берещенье" набирает обороты! Первый вечер фестиваля обещает стать аншлагом. Гостями вечера станут замечательные артисты, представители живого шансона, которые придут, чтобы исполнить свои песни.

Вечером 11 апреля поэтическая публика услышит лучшие песни Сергея Сиделя,



Аркадия Сержича и Николая Афонина.


И это далеко не полный список музыкантов, которые придут на "Берещенье", чтобы
поддержать одного из организаторов фестиваля, Михаила Бурляша, исполнителя, который занимается творчеством в условиях неволи. Кстати, "Свобода и неволя" - тема поэтического конкурса, финалисты которого также выступят перед публикой 11 апреля.
 
 Top
RCH Администратор
Отправлено: 10 Апреля, 2014 - 19:48:18
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Откуда: Россия
Репутация: 3
Карма 5






Самый весенний творческий вечер в столице!
Вечер пятницы 11 апреля будет полон сюрпризов и ярких впечатлений для тех, кто проведёт его с организаторами фестиваля “Берещенье». Сразу несколько поводов соберут вместе лучших поэтов и музыкантов Москвы!

Поэты выступят со стихами на тему «Свобода и неволя» - вечер пройдёт в лучших традициях поэтических вечеров, на которых когда-то блистали юные «шестидесятники» Окуджава, Евтушенко, Ахмадулина, Вознесенский, Казакова и другие поэты уходящего поколения.

Однако, чтобы стихотворное слово не показалось гостям чересчур пресным, вечер украсят своими песнями талантливые исполнители, которым также не чужда тема «Свободы и неволи». Сергей Сидель, Олег Безъязыков, Евгений Миха, Дэн Ясюк, Аркадий Сержич – и их коллеги-музыканты наполнят вечер музыкой, пронзительной задушевностью и откровением настоящего шансона – городского романса, близкого и понятного каждому.

Не смотря на то, что поэты и шансонье принадлежат к разным творческим субкультурам, дар глаголом или мелодиями «жечь сердца людей» требует выхода и у тех и у других. Помните, как у Высоцкого? «Мой путь один, всего один, ребята, мне выбора по счастью не дано…» Истинный поэт и музыкант – это всегда голос времени, в котором он рождён, голос народа, среди которого он живёт. И во все времена главная потребность этого голоса – быть услышанным! Вечер «Берещенья» даст такую возможность не только поэтам, но и музыкантам, которые завершат его зажигательным концертом.

Среди других сюрпризов вечера – презентация книги и диска одного из организаторов фестиваля «Берещенье» Михаила Бурляша, демократичный выбор лучших поэтов, которые получат солидные призы, съемки документального фильма «Я вернусь!» и весенние сюрпризы для гостей вечера, который пройдёт в московском баре «Огород».
Место выбрано не случайно – за окнами бара раскинулся один из самых старинных парков столицы – Аптекарский огород (Ботанический сад МГУ). Поэтому главным участником и гостем вечера будет сама Весна!

Все подробности – в группе фестиваля в контакте http://vk.com/bereshenie и на сайтах организаторов: проект «Свобода слова» www.svobodaslov.ru и музыкант Михаил Бурляш www.burlyash.ru

Информационные партнёры фестиваля – несколько новостных порталов шансона, ряд московских СМИ, издательство «Гравис», радио «Столица» и радио «Весень».

Релиз - скачать
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Концерты и мероприятия »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.3171]     [ Gzip Disabled ]