Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Пресс-релиз на альбом Давида Огана - "Чайка-Любовь"
RCH Администратор
Отправлено: 23 Ноября, 2008 - 16:40:42
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Откуда: Россия
Репутация: 3
Карма 5




Пресс-релиз на альбом Давида Огана - "Чайка-Любовь"

-------------------------------- -------------------------------- -------------------------------- ---

ТРЕК-ЛИСТ альбома "ЧАЙКА ЛЮБОВЬ":

1.Постойте Господа
2.Чайка-любовь
3.Тапёр
4.История с юбкой
5."Молекулярный марафет"
6. Будем, не забудем
7. Песня сельского лунатика
8. Татарочка
9.Тридцать лет
10.Дети Арбата
11.Дороги


-------------------------------- -------------------------------- -------------------------------- ---

Автор более двухсот стихов - сам себя поэтом не считает. У него своё отношение к этому: "Уметь рифмовать свои мысли - ещё не значит стать поэтом+ Мои песни - это мои эмоции и размышления в сопровождении музыки".
Конечно, в этом нет ничего нового. Отличие каждого творческого человека в том, как он переживает этот процесс, как достаёт это из себя и как он это преподносит.
Работа над этим альбомом затянулась на добрых восемь лет.
Это был, по разным причинам, периодически откладываемый процесс, начавшийся в 2000-ом году и закончившийся в начале 2008 -го.
И вот с её завершением, вся творческая группа, принимавшая участие в этом, облегчённо и удовлетворённо вздохнула - наконец-то альбом сведён.
И получилось, как хотелось. Конечно, слушателю будет виднее.
Сам автор, задержку альбома, комментирует следующим образом:
"Многое отвлекает нас в этом мире от тех важных вещей, которые питают душу.
Иногда нужны огромные усилия, чтоб вырывать себя из пустой суеты и сфокусироваться на её незыблемых ценностях, одним из которых, для меня - является творчество".

Однако+ о песнях из альбома "Чайка-любовь":

Альбом открывает произведение известного композитора и автора слов, Марины Алес - "Постойте Господа"(единственная приглашённая в репертуар песня другого автора).
Эта прекрасная песня-размышление о вечных истинах человека о его отношении к этому.

"Чайка-любовь" - песня, давшая название этому альбому. "Очень жаль, что из всех вечных ценностей человека именно у любви иногда короткий срок, но есть смельчаки, которые могут её вернуть!" - вот лейтмотив этой романтической, чувственной песни о Любви.

"Тапёр" - эта песня о нелёгкой жизни и огромном внутреннем переживании, зачастую талантливейших музыкантов, судьба которых никогда не вырваться из "болота" кабака.
Хоть одному из всемирно известных, величайших исполнителей принадлежит фраза:
"Путь на большую сцену ведёт через кабак+", это не меняет судьбу многих достойных этой чести, музыкантов. Они пришли туда - откуда им не вырваться, пока их не спишут на пенсию, без выслуги лет. Давиду Огану, как никому другому это известно, он многие годы провёл в этом музыкальном "заточении".

"История с юбкой" - это весёлая, танцевальная, шуточная песня-аллегория с использованием моряцкой тематики о сбежавшей любви, в лице некой авантюрной особы.

"Молекулярный Марафет" - на первый взгляд это прикольная песенка, без претензий.
Но у неё есть "двойное дно", на которой лежит фабула, рассказывающая о непонятом, уставшем, во многом разочаровавшемся человеке. Он хочет сбежать от своего прошлого, уединиться, осознать заново свою жизнь и вновь воспылать к нему оптимизмом.

"Будем, не забудем" - бравадная, ритмичная песня с иронией критикующая сердечный вопрос. Мол, не падай духом, если не везёт в любви - жизнь интересна и у холостого, свободного от уз мужчины. Не надейся на любовь, но ищи+, а не найдёшь - пойдёшь в философы. Весело и с юмором, с добротной импровизацией кларнета и необоснованной, но музыкально интересной модуляцией на коде.

"Песня сельского лунатика" - это что-то с чем-то.+В течение всей песни ритм задаёт топанье копыт лошадки, слышен стрекот сверчков, балалаечка и по тексту становится понятно, что в русской глубинке - полнолуние+ Сельский лунатик, с помутнённой от плохих предчувствий душой, едет домой и размышляет о своей нелёгкой и опасной доле
сомнамбулиста. Прекрасный юмор, в припеве подключается русский народный хор.
Очень интересная песня для прослушивания.

"Татарочка" - весёлая, ритмичная песня прославляющая прекрасную татарочку, с оригинальной пентатонической этникой в виде серединной, танцевальной вставки и неожиданными музыкальными цитатами из классики . Рекомендуется для сабантуя!

"Тридцать лет" - лирическая песня об этом юбилейном возрасте, а скорее песня-прощание с юностью.

"Дети Арбата" - единственная песня-повествование в этом альбоме. О трагической судьбе четырёх друзей в сталинские времена, которые "разбили" продовольственный фургон со всеми вытекающими из этого деликта проблемами. По мнению самого автора - это песня о настоящей мужской дружбе, о памяти, которая с годами не увядает, хоть рана и рубцуется, но время от времени отзывается глубокой болью, где-то там, в глубине души.

"Дороги" - песня о "мачехе - чужбине" и Матушке - родной земле. Таких песен много на Руси и эта займёт своё место в лирике русской патриотической песни.

Многое можно рассказать и о музыкальном оформлении этого альбома. Он сделан добротно, грамотно и со вкусом. Приятный и мягкий, местами, с юношеским задором -баритон Давида Огана сочетается с грамотными и яркими аранжировками, куда время от времени врываются сольные импровизации искусных инструменталистов.
Очень интересный, разноплановый и по музыке и по тексту альбом для истинных ценителей. Каждый меломан найдет в нём песню, которая аукнется в его душе.
Приятного прослушивания!
 
 Top
baks
Отправлено: 01 Декабря, 2008 - 18:07:18
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 203
Дата рег-ции: Июнь 2008  
Репутация: 0
Карма 0




спасибо
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2408]     [ Gzip Disabled ]