Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Биография
anatc Супермодератор
Отправлено: 11 Марта, 2015 - 15:13:12
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Дерозье Ив (YVES DESROSIERS) – канадский композитор и певец родился в Монреале. Родители прочили сыну музыкальную карьеру, поэтому репетиторов по сольфеджио и фортепиано, позже мальчик обучался игре на гитаре, закончил джазовое отделение колледжа Лионель-Гру.

В 1984 году Ив Дерозье вместе с Марком Дери создал группу «Top 40», с которой проработал четыре года. А в 1988 начал работать с Жаном Лелупом и его группой “La sale affaire”, где стал автором многих хитов. Группа и Ив имели большой успех во Франции во время европейских туров, но в 1993 Дерозье покинул группу. В это же время он работал с группой «Les Quart de Rouge», сотрудничал с дуэтом «Gogh Van Go» и Даниэелем Беланже (турне “Опиум”). Затем началась работа с канадской певицей Ласой Де Села, совместно с ней был создан музыкальный спектакль. В 1994 к ним примкнул Mononc’Serge (с ним Ив работал ранее) и бас-гитарист Марио Легаре, и в этом составе спектакль с успехом был показан широкой публике в Plateau Mont-Royal.
В 1997 Ласа Де Села записала и выпустила альбом “La Llorona”, продюсером, аранжировщиком и автором всех вещей стал Ив Дерозье. Тур в поддержку альбом шел два года, за это время дуэт проехал по Канаде, США, Франции, Германии, Бельгии и Голландию. Кроме того, в это же время Дерозье написал музыку к фильму Шарля Бинаме и к трем документальным лентам.

В 1999 Дерозье услышал альбом «Натянутый канат» Владимира Высоцкого и загорелся идеей записать эти песни в своей версии. В августе 2002 вышел диск “Volodia”, который вызвал шквал положительных отзывов в канадской прессе. В записи этой пластинки приняли участие: Марио Легаре (контрабас), Дидье Дюмотье (аккордеон), Франсуа Лалонд (перкуссия), Франсис Кован (аккордеон и скрипка), Жиль Брисбоа (бас), Кристоф Парадимитриус (контрабас), Эрик Вест Миллетт (контрабас), Жан Массикот (фортепиано), Анни-Пенелоп Дюссо и Биа Кригер (перевод).

К сожалению, к творчеству русского барда Ив Дерозье больше не обращался. Он выпустил полдесятка сольных альбомов, помогал другим музыкантам в их проектах, писал саундтреки к фильмам Le coeur au poing (Сердце в кулаке) (1998) и Saints-Martyrs-des-d*amnés (2005).

В настоящее время живет в Квебеке и занимается продюсерской и музыкальной деятельностью.

Дискография:
- 1997 - La Llorona
- 2002 - Volodia
- 2005 - Saint-martyr-des-damnes
- 2007 - Chansons indociles
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2814]     [ Gzip Disabled ]