Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Биография
anatc Супермодератор
Отправлено: 07 Марта, 2015 - 14:36:12
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Мария Жукова - автор и исполнитель песен из г. Челябинска. Выступает с авторскими концертами "Кружево любви", также поет на французском и русском языках.

Мария Борисовна Жукова родилась в Челябинске. Закончила школу искусств № 10 по классу фортепиано, институт искусства и культуры в г. Челябинск по специальности «организатор-методист культурно-досуговой деятельности», получила второе Высшее образование психолога в Санкт-Петербургском Государственном университете по специальности «практический психолог в сфере народного образования». В настоящее время работает во Дворце детского творчества Советского района г. Челябинска психологом и педагогом.

Песни начала писать в 2003 году, с тех пор участвовала в различных конкурсах, фестивалях, концертах. В 2009 году на международном фестивале эстрадного и народного творчества «Бриллианты России» в г. Москве стала дипломантом П степени. На VI и VП ежегодных информационно-музыкальных фестивалях «Парад межрегиональной культуры», проводимом в г. Новосибирске в 2009 в 2010г., Мария стала лауреатом в номинации «Авторская песня». В 2010 г. и в 2011 году в журнале «Лучшие люди регионов» выпущенном в г. Новосибирске, Мария Жукова была включена в разделе «Лучшие исполнители». В 2009 году ее две песни с нотами вошли в сборник уральских авторов «Рубиновый талисман».

В 2010г. песня Марии Жуковой «Наперекор войне» в виде клипа «Наперекор войне» прошла 1 и П отборочные туры и вышла в финал УП Всероссийского кинофестиваля короткометражных фильмов «Семья России» в номинации «Песни» . На кинофестивале была вручена грамота, подписанная министром культуры РФ. В 2010 г. Мария Жукова с этой же песней заняла третье место во всероссийском конкурсе, посвященном 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны «Слагая строки в честь Победы» в номинации «Песни»» в г. Москва, на телеканале «ТВ столица». Мария Жукова была приглашена для выступления с песней «Наперекор войне» в Кремль 15 мая 2010 г. на Церемонию награждения премии общественного признания «Семья России».
Мария Жукова в 2011 г стала победителем в конкурсе «Народный гимн г. Челябинска» со своей авторской песней «Я люблю этот город» 1 место, а в конкурсе «Песни нашего города» в 2012 г. заняла 2 место, с этой же песней «Я люблю этот город» стала финалистом на Ильменском фестивале в 2012г.
Мария Жукова в 2012 г. стала победителем в открытом городском конкурсе "Ее величество Женщина" в номинации "Дар божий" как автор песен.
В 2014 году получила третью премию на международном фестивале русской песни «Радио столица» в г. Москве. Участвовала в международном фестивале эстрадной песни и шансона «Музыка белых ночей Музея шансона» под г. Санкт-Петербургом в июле 2014 года. А в августе 2014 года вышла в эфир программа о Марии Жуковой «Музыкальная исповедь» радио «Петербург». В сентябре 2014 г. клип на пенсю Марии Жуковой «Я люблю этот город» вошел в тройку лучших клипов областного конкурса «Южный Урал, я люблю тебя!».

Песни Марии Жуковой есть в сборнике: Коллекция русский шансон.инфо («Посмотри на звезды» и «Ветер в поле») и в сборнике: Музей шансона. Новое и лучшее за 10 лет. 2 CD - 2014 г (Песня «Вальс»).
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2694]     [ Gzip Disabled ]