Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Биография
anatc Супермодератор
Отправлено: 10 Декабря, 2014 - 17:28:06
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Победитель Первого Всесоюзного блюзового фестиваля (Рига, 1987 год), “еврейский Рэй Чарлз” (как написал о нём в газете “Гардиан” один из ведущих английских журналистов Мартин Уокер) – родился в Ленинграде, учился в музыкальном училище имени Мусоргского как скрипач и в Ленинградской консерватории как вокалист.

Принял активное участие в создании группы ЯБЛОКО, в составе которой записал две пластинки, где выступил в качестве певца, скрипача и аранжировщика (песня Булата Окуджавы “Шла война к тому Берлину” из первого альбома в обработке и исполнении Александра продержалась на первых местах хит-парада газеты “Смена” всё лето 1980 года).

В 1983 году, чтобы иметь возможность исполнять собственные композиции, собрал группу ПИЛИГРИМ, которая сразу привлекла внимание публики на первых фестивалях Ленинградского рок-клуба (там-то впервые и прозвучала песня “Я иду по листопаду”, ставшая шлягером). В первых составах группы принимали участие такие известные музыканты, как Александр Титов (позже играл в “Аквариуме” и “Кино”), Андрей “Мурзик” Муратов (в дальнейшем участник “ДДТ” и “Зоопарка”), Сергей “Сэм” Семёнов (“Россияне”), Юрий Ерёменко, Сергей Петров и другие.

Одновременно много выступал с фолк-репертуаром – один, под собственный гитарный аккомпанемент – для вынужденно узкого круга почитателей, ограниченного ещё и тем, что часть песен исполнялась на практически запрещённом тогда древнееврейском языке. В 1987 году после нескольких лет “отказа” и преследований со стороны властей ему было позволено эмигрировать на Запад. Александр поселился в Нью-Йорке и, приняв американское гражданство, продолжил интенсивную музыкально-артистическую деятельность.

С тех пор он побывал с выступлениями во многих городах США, Италии и Австрии (а теперь и России!), был частым гостем на радио и телевидении, снялся в кино. На нью-йоркской фирме Intermusic было записано три альбома, первый из которых вышел в Америке («Я иду по листопаду»), а с двумя другими российские любители музыки смогут познакомиться в ближайшем будущем (несколько песен уже звучат в программах радиостанций Москвы и Питера). В последние годы Александр много времени проводит на родине, где его неоднократно приглашали на радио (Радио Шансон, Серебряный дождь, Радио Рокс, Маяк, Радио Россия, Говорит Москва, ТРК Петербург, Голос Америки, Свобода, Народное Радио, Гардарика) и на TВ (Первый канал – “Большая cтирка” и “Ночная смена”, Россия – “Программа А”, МузTВ – “Взрослые песни”, Культура, TВ-6, RЕN-TV, ТРК Петербург, Интернет-ТВ Питерский меридиан). Кроме того, прошли его выступления на различных площадках Москвы, в том числе во Дворце спорта “Лужники”, ГЦКЗ “Россия”, Колонном зале Дома Союзов, Концертно-спортивном комплексе “Измайлово”, залах Московского театра оперетты и Театра им. Маяковского, Центральном Доме Литераторов, а также в Санкт-Петербурге, Калининграде, Рязани и Калуге.

В 2003 – 2004 годах был осуществлён новый проект – запись этно-рок альбома на древнееврейском языке ЗВЕЗДА СОЛОМОНА. Выпускает его компания Мистерия Звука, и первый тираж уже поступил в продажу в конце мая.

Дискография:
- 1990 - Я иду по листопаду
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2398]     [ Gzip Disabled ]