Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Биография
anatc Супермодератор
Отправлено: 19 Октября, 2014 - 13:56:25
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Беломлинская Юлия Михайловна - художник, актриса, публицист, автор и исполнитель в жанре русского шансона родилась в Ленинграде.
Отец - Михаил (художник-иллюстратор, нарисовал первого русского Хоббита для м/ф), мать - Виктория Беломлинская (писатель, дважды оказывалась в шорт-листах букеровской премии).

Юлия Беломлинская окончила Постановочный факультет Театрального института, затем
некоторое время работала книжным графиком, как художник по костюмам принимала участие в фильме Кирой Муратовой Перемену участи.
В ленте Астенический синдром певица сыграла эпизодическую роль - голую женщину в шляпе, с розами. Так же делала костюмы для фильма Биндюжник и король по Бабелю, балета Дюймовочка (Киев) в постановке Георгия Кофтуна.

В 1989 году Юлия Беломлинская эмигрировала в США, работала дизайнером тканей, позднее создала моноспектакль Бедная девушка из городских романсов собственного сочинения.

Затем Юлия Беломлинская открыла издательство Джульетта и Духи, где печатала свои книги и книги различным авторов, в том числе и Алексея Хвостенко, сама занималась их оформлением. В период 1996-2000 годов записала около двадцати песен, которые были изданы в 2000 и 2001 году под названием Бедная девушка.

В 2001 году Юлия вернулась в Россию в Санкт-Петербург, хотя семья певицы (дочь, сестра, родители) осталась в США. В 2002 году написала и выпустила книгу Бедная девушка или яблоко, курица, Пушкин (издательство Амфора), позднее выходило
переиздание, так же в 2008 вышла книга стихов. Юлия Беломлинская публикуется в изданиях: Петербург на Невском, 100% Красный и Русский журнал.
Вместе со своим отцом Михаилом Беломлинским оформляет серию детских книг.

Песни певицы сошли в сборник В нашу гавань заходили корабли, они есть в репертуаре Ольги Арефьевой (диск Шансон - Ковчег), Рита Турецкой и ее
группы Авокадо. Изредка дает концерты, сольно и с дочерью Полиной. Беломлинская поставила моноспектакль Питерские сироты.
В 2008 году Юлия Беломлинская восстановила свой спектакль Бедная девушка, правда, под новым названием - Джульетта и Духи.

Дискография:
- 2001 - Бедная девушка
- 2014 - Джу и Ёж. Хибрайские песни
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2623]     [ Gzip Disabled ]