Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Биография
anatc Супермодератор
Отправлено: 11 Августа, 2014 - 10:26:03
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Пылаев (Павловский) Леонид Александрович (30.05.1916-25/26.03.1992) – актер кино, диктор радио, прозаик, автор-исполнитель родился в городе Дмитрове московской области в семье портного.

Еще в юности Леонид начал писать стихи и скетчи, по все вероятности за это во второй половине 1930-х годов и был репрессирован и отбывал наказание в лагерях на Воркуте.

Во время Великой Отечественной войны ушел добровольцем на фронт, под Можайском попал в окружение, потом был окружение, немецкий плен. Пылаев вступил в Русскую Освободительную Армию генерала Власова. После войны попал в американский лагерь, Леонид Пылаев много выступал перед разбросанными по Европе русскими рабочими и шахтерами – в Германии, Франции и Бельгии.

В конце 1940-х годов он издавал в Германии сатирический журнал «Иван», напечатал продолжение «Василия Теркина», стилизуя под Александра Твардовского.

В феврале 1953 года Пылаев пришел работать на радио «Свобода», которому он посвятил около 30-ти лет своей жизни, так же он работал на радио «Освобождение». Вел пропагандистские программы под псевдонимом Иван Иванович Октябрев и Андрей Патрашин. Позднее он снимался в ряде европейских фильмов «Одна глава из жизни», «Дорога», «Путешествие» с Юлом Бриннером, с Фернанделем и другими известными актерами. Так же Леонид Пылаев записал несколько пластинок собственных песен. Похоронили Леонида Пылаева в Пазинге (район Мюнхена).

Дискография:
- 1960 г. Песни сталинских лагерей
- 197... г. Я сегодня эмигрант
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2739]     [ Gzip Disabled ]