Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Биография
anatc Супермодератор
Отправлено: 31 Июля, 2014 - 11:28:38
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Галина Улетова родилась в Арзамасском районе Нижегородской области, в семье рабочих. Отец - Михаил Николаевич Улетов - всегда был первым баянистом на селе. Часто мама - Любовь Михайловна - вместе с мужем принимала участие в смотрах художественной самодеятельности, где они всегда были первыми.

Много перипетий произошло с девушкой из села Мотовилова, прежде чем Галина Улетова добралась до Москвы и поступила в Музыкальное училище при Московской консерватории имени П.И.Чайковского на вокальное отделение. Клавдия Андреевна Фортунатова - ее педагог - очень чутко отнеслась к своей ученице, вложила в способную студентку все свои знания, и результат не заставил себя долго ждать.

В 1974 году Галина Улетова принимает участие во Всероссийском конкурсе артистов эстрады, где получает Диплом, заняв четвертое место. После конкурса Галина Улетова поступает на работу в Москонцерт. Появляются первые записи Галины Улетовой на радио, на пластинках, выступления на телевидении. Композиторы Мурад Кажлаев, Владимир Мигуля, Юрий Саульский, Вячеслав Добрынин доверяют ей свои песни.

В 1977 году Галина Улетова участвует в телевизионном конкурсе «Песня года» и получает звание лауреата за исполнение песни М. Зива «Звезды 19-го года» на стихи М. Светлова. Это дает возможность Галине Улетовой выхода на более широкую публику на центральных концертных площадках Москвы, за рубежом, участия в международном конкурсе в ГДР, где она опять получает премию с песней Ю.Саульского "Признание" на стихи Е. Евтушенко.

В 1983-86 годах Галина Улетова учится в ГИТИСе имени В.П. Луначарского и получает профессию режиссера эстрады. В песнях 1980-90-х годов Галины Улетовой часто звучали интонации и слова патриотического характера. В 1993 году Галине Улетовой было присвоено почетное звание «Заслуженная артистка Российской Федерации», в 1997 году она награждена медалью «В честь 850-летия Москвы».

В 1996 году Галина Улетова, не забывая своих прежних песенных программ, обращается к жанру старинного городского романса. В 1997 году фирмой «Мелодия» выпускается ее первый компакт-диск «Нет, не разлюбила», в 1998-м году – аудиоальбом с записью русских песен и романсов в дуэтном звучании с солистом ВИА «Добры молодцы» Г. Мещеряковым. В 1999 году выходит компакт-диск «Афанасий Фет», где стихи поэта читает О. Кулешова, а романсы звучат в исполнении Г. Улетовой. В 2000 году Галина Улетова выпускает свой авторский альбом «Пускай начнутся чудеса», 2003 год – аудиоальбом «Избранное» с поэзией Ф.И. Тютчева и романсами на его стихи, исполненными Г. Улетовой.

Живет и работает в Москве. 1 июня 2005 года Улетова Галина Михайловна награждена медалью к ордену "За заслуги перед Отечеством" 2ой степени.

Дискография:
- 1997 - Нет, не разлюбила
- 2000 - Пускай начнутся чудеса
- 2001 - Плачет рояль
- 2003 - Избранное
- 2005 - Пускай сложилось все иначе
- 2006 - Столичная подружка
- 2007 - Любовь как радуга
- 2009 - Тебе...
- 2014 - В туманном далеке...
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2742]     [ Gzip Disabled ]