Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Биография
anatc Супермодератор
Отправлено: 12 Июня, 2014 - 16:44:37
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Иванова Татьяна (TATJANA IWANOW) (14.05.1925–06.10.1979) – немецкая актриса и певица русского происхождения. Родилась в Берлине по всей вероятности в семье выходцев из России.

После средней школы Татьяна Иванова закончила театральное училище Немецкого театра (Deutsches Theater) в Берлине, одним из ее преподавателей была Агнес Виндек.

После Второй мировой войны Татьяна начала свою актерскую карьеру в театре в Кобленце, где она исполнила роль Розалинды в комедии Шекспира "Как вам это нравится» (режиссер Хайнца Гильберт). С этим спектаклем Иванова гастролировала в 1949 году в театре Безенбиндерхоф (Besenbinderhof) в Гамбурге, куда позднее и переехала.

В 1950-е годы Татьяна Иванова начала сниматься в фильмах эпизодических ролях. В военной драме «Ночь опустилась на Готенхафен» она сыграла в 1959 году (режиссер Франк Висбар) роль горничной Меты. Потом она сыграла она в криминальной комедии «Приключения Ника Кнатертона - Ограбление Глории Найлон» и фильме про войну «Собаки, вы хотите жить вечно». В 1966 году актриса получила главную роль в немецкой версии музыкальной комедии «Хелло, Долли!» в Драматическом театре. Если в оригинальной американской версии главная героиня Долли Леви, то в немецкой – русская Долли Васильева.

В 1967 ввиду большого успеха постановки была выпущена виниловая пластинка с песнями из этого спектакля. В 1967 году она снялась в DEFA в германо-германском совместном производстве «Язычники из Куммерова и их смешные проказы» в роли госпожи Дюкер. В 1968 году Иванова появилась в Висбадене в шоу «Выиграет только один», как художница. В 1970 году она ведет шоу канала ZDF «Обзор нот летом», в котором известные композиторы представляли свои последние произведения. По материалам этой программы была записана долгоиграющая пластинка, где певица исполнила песню «Этот замечательный Романов».

Для ZDF Татьяна Иванова сыграла в 1971 году в двух фильмах-опереттах: в дуэте с Хайнцем Эрхардтом в роли уже не очень молодой, и высонравственной мадам Пальмиры Бобюсон (Beaubuisson) в «Бале в опере» и в дуэте Хорст Ниндорф в роли веселый русской графини Ольги в «Принцесса долларов». Экранизация оперетты «Бал в опере» по-прежнему регулярно повторяется на ZDF. Позднее, Иванова играет роли салонных дам, в том числе, роль графини Беаты фон Тройенфельз в экранизации романа Хедвиг Куртс Малер «Гризельда» (1974) и в дуэте с Эриком Плуаром, роль Пруденс Дюверни, подруги главной героини в экранизации романа «Дама с камелиями» (1978), режиссер Том Тёлле.

Она сотрудничала в нескольких телевизионных шоу «Музыка, деленная на три» (ARD, 1969) и «Scala сегодня» (ZDF, 1971). В 1973 году она была приглашена известным телеведущим Хайнцем Шенком на интервью в программу «У Синего Кабана».

Иванова была трижды замужем. От первого брака с актером Вилфридом Зайфертом (Seyferth) родился ее сын Андреас, который также стал актером.

Во второй раз она вышла замуж в 1959 году за актера Герта Фробе (Gert Frobe,1913-1988), который усоновил ее сына Андреаса.

1975 году она вышла замуж в третий раз за кинопродюсера Вальтера Коппеля (Koppel Walter, 1906-1982).

Скончалась и похоронена в Гамбурге. Первые официально изданные записи Татьяны Ивановой появились в России в 1991 году, когда были изданы два виниловых диска-гиганта, позднее они были переизданные на CD.

Дискография:
- 1967 - Anatol Heist Er
- 1968 - На Красной площади (Натали)
- 1968 - Татьяна Иванова и Иван Ребров Slawische Seele
- 1969 - Татьяна Иванова и Иван Ребров Schenk mir einen Wodka ein
- 1970 - Концерт при участии Ивана Реброва (ФРГ)
- 1970 - Старая Москва
- 1971 - Russische Folklore Und Zigeunerlieder
- 1971 - Две гитары
- 1991 - Старая Москва. Русские и цыганские песни и романсы 2 CD
- 2002 - Шедевры Русского ресторана
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.245]     [ Gzip Disabled ]