Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Биография
anatc Супермодератор
Отправлено: 22 Мая, 2014 - 16:24:31
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Сегодня в музыкально-разговорном жанре в эмиграции выступает единственный артист – бывший театральный художник из Петербурга Борис Жердин – человек яркий и разносторонне одаренный. Его рисунки можно встретить во многих журналах Америки, он издал два альбома, ведет очень смешную программу розыгрышей на русском радио Нью-Йорка, а в России не так давно вышла блестящая юмористическая книга Бориса Жердина «Ничего кроме правды».
Максим Кравчинский.

Борис Жердин
Хотите верте, хотите нет, но я Вам чистую правду скажу. На сегодняшний день я самый сильный экстрасенс в мире. Я обладаю совершенно нечеловеческой силой - лечу абсолютно любые болезни, воздействуя на людей посредством смещения сознания и трансформации биополя.

Первой моё воздействие заметила мама. Я родился в Гомеле в пересыльной тюрьме и до пять лет прожил в лагере особого режима в Синдоре, Коми АССР. Мама отбывала срок по обвинению в шпионаже. Оно было построено на переписке с отцом, который тогда жил в Париже. Я плохо помню первые два года, проведённые в зоне, но мама рассказывала, что когда она возвращалась с лесоповала совершенно разбитая и брала меня на руки, усталость мгновенно проходила. Отмороженные пальцы чудом возвращались к жизни.
ЗэКи тоже заподозрили что-то неладное, когда возле наших нар в январе месяце вылезли подснежники, а у соседки слева, саботажницы Прасковьи Семёновой, прорезались передние зубы. А ей тогда было уже 74 года.
Начальник зоны прислал свою жену посидеть со мной, пока мама была на работе, и она родила от меня здорового ребёнка, хотя врачи уверяли, что она совершенно бесплодна.
Тогда ЗеКи стали драться за место поближе к нашим нарам. Только за то, что бы подержать меня на руках, маме платили полкило сала. Зеки из мужской зоны старались тоже подобраться поближе, даже подкоп сделали под наш барак.
А потом я оживил Кольку Филина. Он свистнул полушубок начальника, и его охрана так отделала, что он уже дышать перестал. Его выволокли на улицу за ноги, подыхать на мороз. Мама поднесла меня к нему на руках, и я только потрогал его через проволоку: "Вставай, дяденька". Он через пять минут очнулся, все отбитые внутренности встали на место. Колька тогда нас взял под свою опеку. "Кто тронет - кожу живьём сниму". После этого слава обо мне пошла по всем лагерям, и когда мне исполнилось три года, на совете авторитетов, мне было присвоено почётное звание "Вора в законе", и кличку мне дали "Целитель", а маме "Матка Хари". Но она попросила, что бы её звали по имени отчеству. Так и осталась она Бела Давидовна, но за глаза всё равно "Матка Хари" называли, в честь какой-то известной шпионки. Зеки выдали маме бархатную фуфайку и перевели с лесоповала на кухню. Ей все старались угодить, очень уважали. А потом такое началось! Никто не хотел выходить на волю, даже те, кто отмотал свой срок, старались совершить мелкие провинности, что бы их в зоне ещё подержали.
Из соседних лагерей участились побеги. К нам!!! Заключённые бежали сотни километров, бежали в наш лагерь! Зимой 1954г. Васька Крот, известный медвежатник, совершил дерзкий побег с Магадана. Он шел два месяца по льду, тундре и замёрзшей тайге, съел своего попутчика, после чего уже в начале марта ломился в нашу зону и требовал, что бы его посадили в карцер. Задняя стена карцера примыкала к нашему бараку. Через три дня у него полностью прошел геморрой, цинга и туберкулёз. Он стал совершенно здоровым человеком!

В 1955г. нам вышла амнистия, но в Сидоре был траур. ЗК прощались с нами и даже начальники плакали. Мы уезжали под звуки сборного духового оркестра. Я смотрел в окно на сторожевые вышки, колючую проволоку, серые крыши бараков, и впервые в жизни, мне было немного грустно…

Автор: Борис Жердин

Дискография:
- 1997 - Бесаме Мучо
- ? - Подпольное радио Нью-Йорка
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2687]     [ Gzip Disabled ]