Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Биография
anatc Супермодератор
Отправлено: 08 Мая, 2014 - 18:04:40
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Николай Тюханов родился 17 декабря 1953 года в Нижнем Новгороде (Горьком). Закончил музыкальную школу по классу скрипки и музыкальное училище по классу хорового дирижирования ( диплом с отличием ), отучился четыре года в Горьковском медицинском институте, а затем уехал работать в филармонию, где 3,5 года работал артистом эстрады сначала в Иваново, а затем во Владикавказе.

Но, наверное, самым большим педагогом в его жизни была сама жизнь. Взлеты и падения, работа фельдшером, бригадиром, а затем мастером на строительстве маслозавода. Работа вокалистом профессиональных групп, руководителем различных ансамблей в Нижнем.

Два хобби сопровождали его всю жизнь - занятие спортом и любовь к поэзии.

Первая судимость в 1982 году по ст.89 ч.3 УК РСФСР к 4 годам лишения свободы, в реальности отсидел полтора года. Наибольшую известность принес 5-й альбом "Схороните меня на холме".

Вторая судимость - в 1994 году по ст.117 ч.4 УК РСФСР с применением ст.43 УК РСФСР к 6 годам лишения свободы в ИТУ строгого режима. Находился в Нижегородском СИЗО год и сорок дней, Верховный суд это наказание отменил, судья проявил настойчивость, тогда вмешался Президиум Верховного и решение суда отменили. Оправдали, за отсутствием состава преступления.

Вернувшись в Нижний Новгород в 1985 году, начинает посещать литературные группы "Марафон" и "Литературная среда".Первые песни датированы апрелем 1987 года. К 1991 им было уже написано более130 песен, около 100 стихотворений, 2 поэмы, пьеса в стихах и роман.

И все же Николай прежде всего музыкант. Он владеет практически всеми инструментами, сам аранжирует свои песни, имеет достаточно сильные вокальные данные.Записано 14 магнитофонных альбомов, выпущен сборник песен ( студия Звук ) на кассете, сборник стихов в 1991 году в Н Новгороде, CD альбомы "Лучшие песни" и "Город мой" в Москве. Готов к выпуску сборник самых " забойных" песен и новый альбом, но пока не находится спонсора. В ближайших планах - закончить писать повесть " Мост". Его песни исполняли М.Шуфутинский, Е Томилин и другие певцы. Готовятся в выпуску и другие проекты.

У Николая - дочь Марина и внук Артем.

Любимые занятия - рыбалка, охота, поездки в лес за грибами. Выдержка из журнала "Русский шансон": "Дискография Николая Тюханова позволяет причислить его если не к классикам, то к титанам русского шансона. Судите сами. В ноябре 1987 года вышел альбом "Маяковочка" (с балладой "Монастырь ты мой белокаменный"Подмигивание. В 1988-м Тюханов подарил своим поклонникам сразу три альбома: "Мы еще споем", "Дайте мне орден" (с песнями "Афганистан", "Друзья вы мои, друзья"Подмигивание и акустический диск без названия, состоящий из 16 песен. Пятый альбом "Схороните меня на холме" (с хитом "Водила, трогай"Подмигивание датируется 1989 годом. Так же, как и шестой альбом с песней "Эмигрантское белое танго", ставшей впоследствии известной в исполнении Михаила Шуфутинского. В 1990-м Н.Т. записал экспериментальную пластинку, включившую в себя хоры, джазовые композиции, бардовские песни. Восьмой альбом "Нижегородская ярмарка" он сам называет "шустрым" (1991). В 1992 году выходит диск с песнями "Колокольчики", "Толстый и худой", "Борис". Год спустя появляется работа с песнями "Пой, братишка, пой", "Педальная". Одиннадцатый аудиоопус Тюханова рок-н-рольный, с текстами философской направленности ("Закрытые двери", "Реквием"Подмигивание, Двенадцатый остался неполным(в диск вошла знаменитая песня "Телогреечка"Подмигивание Тринадцатым (!) стал альбом песен, созданных в тюрьме и записанных в акустическом варианте вместе с приглашенным гитаристом. После этого у Тюханова вышел сборник стихов и еще несколько аудиосборников с песнями разных лет."

Дискография:
- 1987 г. Маяковочка
- 1988 г. Красный куст рябины
- 1988 г. Мы еще споем
- 1988 г. Дайте мне орден
- 1988 г. Акустический
- 1988 г. Научите об этом не петь
- 1989 г. Схороните меня на холме
- 1989 г. Нижегородцы
- 1989 г. Тюрьма
- 1990 г. Джазовый альбом
- 1990 г. Эмигрантское белое танго
- 1991 г. Нижегородская ярмарка
- 1991 г. Жизнь все расставит по местам
- 1992 г. Колокольчики
- 1992 г. С церковным хором
- 1993 г. Педальный
- 1993 г. Я устал
- 1993 г. Новая версия
- 1992 г. Рок-н-ролльный
- 1996 г. Сегодня в нашем ресторане
- 1990-е г. Телогреечка (неполный)
- 2000 г. Лучши песни (новая аранжировка)
- 2001 г. Город мой
- 2008 г. Не грустный
- 2009 г. Лучши песни-2 (новая аранжировка)
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2861]     [ Gzip Disabled ]