Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Биография
anatc Супермодератор
Отправлено: 20 Марта, 2014 - 11:30:20
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Николай Таёжный (р.22.05.1958г.) - автор-исполнитель, живёт в Архангельской обл., в пос. Кизема близ г. Котласа. Николай Таёжный - сценический псевдоним Николая Захарова.
Учился в Харькове и Петербурге. В юности увлекался рок-н-роллом и роком, сейчас склоняется к лирике. Написано около 150 песен. В 2005 г. в Луганске (Украина) записан альбом "Падают звёзды". В 2006 г. стал лауреатом Архангельского фестиваля "Я верю в нашу общую звезду", на фестивале "Киземские струны" высоко оценен Сергеем Никитиным, награждён специальным призом, как лучший автор. В конце 2007 г. выпущен новый диск "Поздняя любовь" с отличными песнями, шикарной аранжировкой и весёлой мультяшной обложкой.

В середине 50-х в Киземской школе (Архангельская обл.) преподавал после института сам Юрий Визбор - об учительстве Визбора стоит рассказать особо, потому что работал он в Архангельской области на маленькой станции Кизема — она расположена между Котласом и Коношей. О том, как Юрий Иосифович попал сюда, он рассказал в одном из писем: «Ясным августовским днем мы (с Владимиром Красновским — другом и коллегой) скинули свои чемоданы на пристань у большой деревни, по ошибке именуемой городом Котласом. Пришли в управление дороги, где нам заявили: школа в Вельске, куда мы имели направление, еще не построена. Можем дать другие точки. Мы потребовали день на размышления и ушли. А размышления были вот какие: представляется прямая и явная возможность вернуться в Москву. В Москву, где все знакомо и обжито, в любимый с детства город. Честно говоря, мы колебнулись. Но все же решили остаться при условии, что нам дадут назначение в одну школу. Пусть кому-то этот шаг покажется смешным, но для нас он означает многое. Сегодня прошли первые уроки. Я вел урок географии. Настроение бодрое, работящее и веселое. Здесь страшно нужны образованные люди, и профессия у нас прекрасная».
В честь него, летом тут проходит фестиваль бардовской песни, с разрешения родных великого барда носит имя Юрия Иосифовича , приобретающий все большую популярность даже у столичных звезд этого жанра.
И хотя сам Николай не имеет отношения к организации «Киземских струн», рождение фестиваля как раз совпало с его возвращением на родину.
Учась в Харьковском университете, Николай создал группу «ПАРАвоз» - от народного прозвища неудовлетворительной оценки. Играли рок-н-ролл на музыку и стихи Николая. Он же был солистом. Потом с музыкой пришлось завязать. Захаров затосковал по морю (до университета три года отслужил на флоте) и перевелся в Питер, в знаменитое морское училище им. Макарова.
Снова писать песни (сейчас у него их более 150) начал году в 90-м, когда работал в Грузинском морском пароходстве.
Николай выступал в харьковских, ленинградских клубах, на Луганском телевидении в Украине записана музыкальная программа с его участием, выпущено два альбома.
Не часто люди меняют насыщенную жизнь больших городов на провинциальную тишину и (к чему скрывать) скуку. У Николая были причины:. Но ничего, нашел себя и здесь – преподает, прививает киземским ребятишкам любовь к авторской песне, продолжает дело Визбора.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2689]     [ Gzip Disabled ]