Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Биография
anatc Супермодератор
Отправлено: 03 Марта, 2014 - 12:47:54
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Давидзон Виктор Фёдорович – автор-исполнитель в жанре "русский шансон" родился в селе Тогул Алтайского края 16 сентября 1952 года. Отец – Фёдор Генрихович (столяр), мать – Эмилия Яковлевна (рабочая). Виктор ещё в школе в 12 лет написал первые стихи, принимал участие в школьной самодеятельности. После окончания школы с 1968 по 1975 год работал в колхозе, прерываясь на службу в армии (1971-1973). Службу проходил в Забайкалье. Самостоятельно, с 14-ти лет научился играть на гитаре, играет так же и на клавишных инструментах. В основном работал шофёром, с 1976 года и до эмиграции, в больнице и геологических экспедициях, на автобусе и на скорой помощи. Во время работы в геологии, в Казахстане, активно участвовал в организации концертов, выступал в ансамбле, исполняя песни, стихи, пародии и различные сценки.
В 1991 году Виктор Давидзон вместе с семьёй эмигрировал в Германию. В 1993 году сделал первые домашние записи своих песен, а с 1997 года выпускает студийные альбомы. Дебютировал диском "От всей души", очень тепло принятым русской эмиграцией в Германии.
В начале 2000-х годов певец снял несколько видеоклипов на свои песни в Калининграде. Виктор Давидзон выступает на вечерах отдыха, концертах иногда в ресторанах. Вместе с Александром Руди участвовал в музыкальном сборнике "Наше время пришло", с Владимиром Руди и фирмой "Янцен", в сборнике "Мелодия сердца", с Олегом Биркле и Игорем Брестером в сборнике "Русский шансон за кордоном".

Проживает в Бад Кройцнах (Германия). Женат, трое детей, шесть внуков.

Любимые исполнители: Анна Герман, Владимир Высоцкий, Игорь Тальков, Михаил Круг, Евгений Петросян и Надежда Кадышева (ансамбль "Золотое кольцо"Подмигивание.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.241]     [ Gzip Disabled ]