Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Биография
anatc Супермодератор
Отправлено: 24 Февраля, 2014 - 21:42:44
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Звездинский (Дейнекин) Михаил Михайлович (р. 6.03.1945 г.) – автор-исполнитель, родился в Малаховке. Окончил музыкальное училище по классу ударных инструментов. C 15 лет начал выступать в различных клубах, кафе и на танцплощадках. Его партнерами по сцене были А. Козлов, Л. Чижик, И. Бриль; Звездинский аккомпанировал М. Кристалинской, М. Суворовой, Г. Великановой и др. Песни пишет с 1961 года. Репертуар музыканта из белогвардейского цикла не пришлись по вкусу властям: ему запретили выступать на эстраде, зато ресторанные шоу Михаила Звездинского имели успех, его имя стало известно среди московской публики.
В 1980 Михаил был арестован по обвинению в незаконной концертной деятельности, до этого уже имел две судимости. Спустя восемь лет певец вернулся в Москву. С 1990 им записаны и выпущены пять компакт-дисков, начались гастроли. В 1991 году создал театр песни «Русский клуб». В 1995 певец завершил работу над книгой «Россия, каторга, любовь»; в работе – киносценарий, в основу которого положены эпизоды из жизни.
В 1996 вышла антология, включающая пять компакт-дисков: "Очарована, околдована", "След любви", "Не падайте духом", "За кордоном - Россия" и "Волки". В планах Михаила Звездинского - съемка видеоклипов на новые песни, гастроли по городам России, а также выпуск нового альбома лирических песен, над которым артист работает на студии в Лос-Анджелесе. Елена Борисова .

Звездинский – именно такой псевдоним избрал для себя исполнитель песен в жанре шансон Михаил Михайлович Дейнекин, и не ошибся. Ведь недаром говорят – как вы лодку назовете, так она и поплывет. Хорошо поплыла, и с успехом продолжает плыть дальше.
Рожденный в СССР в год Победы, Миша рос под опекой бабушки, так как матери приходилось работать за двоих – за себя и мужа. Отца Михаила расстреляли, когда мальчик даже еще и не родился. Был расстрелян и дед, бывший юнкер царской армии. А бабушка у будущей звезды шансона была замечательная, выпускница Смольного, настоящая дворянка. Именно такое благородное воспитание, которое она дала внуку, наложило свой особый отпечаток на все последующее творчество Звездинского.
Получив музыкальное образование в училище по специальности ударные инструменты,
свою трудовую деятельность Михаил начал уже в 15 лет. Жизненный путь оказался тернистым. Судьба оказалась щедрой на шипы, а далеко не на розы. Таким было начало пути к успеху.
Не сложилось у Михаила Звездинского и с режимом брежневской эпохи. Восхвалять существующий в то время строй, исполняя хвалебные песнопения, он не мог и не хотел, за что и поплатился возможностью выступать по радио, на телевидении, на эстрадных площадках. Были и серьезные проблемы с законом. Так часто бывает у по-настоящему творческих и свободных людей.
И вот сегодня его «Очарована, околдована», «Поручик Голицын» - эти и многие другие написанные и исполняемые Звездинским песни, буквально взрывают залы. Автор и исполнитель полон творческих планов, записывает новые альбомы, гастролирует и по сегодняшний день собирает полные залы.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2557]     [ Gzip Disabled ]