Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Биография
anatc Супермодератор
Отправлено: 15 Февраля, 2014 - 11:51:44
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Виктор Алексеевич Мальцев - известный петербургский композитор, музыкант, аранжировщик, поэт и сценарист. Родился 10 декабря 1959 года в Оленегорске.
Закончил музыкальную школу по классу баяна, затем музыкальное училище по медным духовым инструментам и институт культуры по классу саксофона.
Именно саксофон и определил исполнительскую судьбу Виктора Мальцева, которая, как и у многих музыкантов, начиналась в ресторанном ансамбле мотеля
"Ольгино". Затем последовала группа "Мифы", а с 1985 года, Виктор, вместе с Борисом Гребенщиковым, Сергеем Курёхиным и другими популярными русскими
музыкантами, участвует в записи первого в своей жизни компакт-диска, выпущенного в том же году в Великобритании, на котором он уже играл на нескольких
инструментах (трубе, флейте, саксофонах и т.д.).
С 1987 года его творчество тесно связано с ансамблем "Марафон" и композитором Виктором Резниковым. Во многом благодаря Резникову сложилась творческая
судьба Мальцева как автора и исполнителя своих песен. На одном из концертов,когда отказало электричество,Резников в буквальном смысле «толкнул» Мальцева
на сцену, чтобы заполнить вынужденную паузу.

С начала 1990-х годов Виктор Алексеевич работал редактором и сценаристом на каналах «РТР» и «Культура». По его сценариям снято более ста передач – «Домино»
(1994 – 1996) и «Боярский двор» (1997-1998), которые вёл на ТВ Михаил Боярский. В 1996 году фирма «Зеко-Рекордз» выпустила авторский компакт-диск с его
песнями, который назывался «Питерская Белогвардячка». Песни Виктора Мальцева исполняют многие петербургские артисты, в числе которых Михаил Боярский,
Сергей Захаров, Олег Басилашвили, Сергей Бехтерев. Отечественными и зарубежными фирмами выпущено семь альбомов с песнями и музыкой Мальцева, а также
издано девять книг с его стихами.С 1982 года и по сегодняшний день Виктор Алексеевич Мальцев живёт и работает в Санкт-Петербурге. В артистических кругах
он известен под прозвищем «Малец Питерский». Его песня «Петербург моего одиночества», которую в 1995 году записал Михаил Боярский вошла в тридцатку самых
лучших песен о Санкт-Петербурге.Вот что в одном из интервью сказал о Мальцеве сам Боярский: «Я могу сказать точно, что после смерти Вити (Резникова), я не
записал ни одной песни.Первая песня, которую я записал после песни "Спасибо, родная!", была "За Д'Артаньянов". Два года я вообще находился в молчании и не
потому, что не хотел... Просто была пустота, которую было нечем заполнить. Огромное количество композиторов, но как-то не рвалась душа на запись, а Витя
Мальцев помог мне обрести силы, вернуться из пустоты домой... Знакомство с Витей Мальцевым меня здорово обогатило. Я очень многого не знаю, а он похож на
энциклопедию: чего не спросишь - ответит. Если бы я был человеком, который очень тонко отбирал к своему дому друзей, то я в первую очередь пригласил бы
его, потому что он украсил бы собой любой Петербургский стол. Таких людей не очень много. Таким был мой брат Александр, такой, наверное, - Леонид Филатов.
Это люди, общение с которыми обогащает.»
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 1.8219]     [ Gzip Disabled ]