Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Биография
anatc Супермодератор
Отправлено: 14 Февраля, 2014 - 17:22:39
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Круг Михаил Владимирович (настоящая фамилия-Воробьев), уроженец города Калинин, ныне Тверь. Родился 7 апреля 1962 года. Трагически погиб 1 июля 2002 года. Он писал песни и сам же их и исполнял, а за свою недолгую карьеру певца-шансонье свои поклонники нарекли его "Королем Русского Шансона". И в чем то наверно были правы, ведь именно Михаил Круг стал автором и исполнителем песни "Владимирский централ", которая стала на долгие годы, а может быть и осталась по сей день самым популярным образцом отечественного шансона.
Михаил происходил из обычной семьи, отец-инженер, мать-бухгалтер. Рос он как и все обычные дети, ходил в школу, очень любил хоккей, неплохо играл, был вратарем, посещал музыкальные кружки, даже немного научился играть на баяне. Когда будущему "Королю Русского Шансона" было 6 лет, случилось так что его кумиром стал Владимир Семенович Высоцкий. Затем, уже в 11 лет, Михаил умел играть на гитаре. В 14 лет он посвятил свои первые стихи одноклассница, а через несколько лет, на выпускном исполнил одну из песен Высоцкого, чем спровоцировал в школе скандал. Вернувшись из армии, Круг под впечатлением от песен опять же Высоцкого стал играть на гитаре и исполнять песни в его стиле. Круг был дважды женат. Первый раз неудачно, развелся, но смог отсудить сына Дмитрия. Затем был второй брак, брак с уроженкой Твери, Ириной. В последствии она возьмет его фамилию и будет выступать под именем Ирина Круг. У Ирины к тому времени уже была дочь, а в 2002 году, незадолго до смерти Круга, в семье Михаила и Ирины родился сын Александр.

Круг, как и его кумир отличался резкостью, нежеланием врать, именно поэтому Михаила много критиковали, в частности на российской эстраде. Сам певец называл отечественную эстраду не иначе как "засилье гомосексуалистов". Круга характеризовали околомонархические политические убеждения, он ненавидел коммунистов, был противником феминизма, но все эти казалось бы антиобщественные взгляды не мешали Кругу продолжать оставаться кумиром для миллионов.

В 1998 году Михаил Круг получает премию "Овация" в номинации "Русский Шансон". В 1999 году Круг приглашен на роль криминального авторитета в фильме "Апрель".

Затем был роковой 2002 год. В ночь с 30 июня на 1 июля на загородный дом Михаила, который находился с микрорайоне Твери было совершено нападение. Нападавшие проникнув на третий этаж дома, обнаружили тёщу Михаила Круга, нанесли ей телесные повреждения, от крика проснулись Михаил и Ирина, преступники открыли огонь из пистолетов, Ирине удалось укрыться у соседей, а Михаил получил два тяжелых огнестрельных ранения, после которых на время потерял сознание, однако вскоре очнулся и смог добраться до дома соседей. К тому моменту преступники уже скрылись с места преступления. Сосед отвез Михаила в городскую больницу №6, но несмотря на то что врачи боролись до последнего, утром 1 июля Круг умер.

Прощание с Михаилом Кругом прошло 3 июля в 10 часов утра в Тверском Драматическом Театре. На похоронах присутствовали многие известные люди, в том числе и руководителя Тверской области, и сам губернатор. Траурная процессия растянулась на несколько километров. После отпевания в Воскресенском соборе города Твери, Михаил Круг был погребён на Дмитрово-Черкасском кладбище.

Не стало одного из самых ярких, если не самого яркого, представителя отечественного шансона того времени.
Не стало "Короля Российского Шансона".
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2747]     [ Gzip Disabled ]