Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Биография
anatc Супермодератор
Отправлено: 13 Февраля, 2014 - 20:58:26
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Коллектив группы «Братья Жемчужные» был сформирован в первой половине 70х годов в городе Ленинграде. Её основателем был Николай Резанов – талантливейший музыкант, игравший джазовую музыку.

В декабре 1974 года был записан первый подпольный концерт группы, который организовал богатый ленинградский коллекционер. На этом концерте были сыграны самые популярные в то время в народе, но запрещённые дворовые песни. На этом же концерте придумали и затейливое название группы.
Очень долго большинство поклонников группы и даже советские силовые структуры, интересовавшиеся её творчеством, думали, что группа делает свои записи откуда-то из эмиграции и переправляет записи в Россию. Такие слухи способствовали тому, что ансамбль особо никто не пытался искать. А ведь если бы нашли, то у музыкантов были бы серьёзные проблемы с советской властью.
Во второй половине 70х годов ансамбль «Жемчужные» записал ещё четыре концерта, которые вошли в «золотой фонд» блатной песни.

На некоторое время, начиная с 1985 года, после того как был записан концерт «Конёк - Горбунок», коллектив прекратил свою творческую деятельность, музыканты выступали в ресторанах Ленинграда.

В конце 80х и начале 90х годов, группа возобновляет свою деятельность, и записывают концерты с И.Карташовым, а в 1992 году «Братья Жемчужные» полностью выходят из подполья – теперь они работают в профессиональной студии звукозаписи.

С 1994 года «Жемчужные» стали давать концерты по всей России. В 1995 и 1996 годах ансамбль записывался с такими известными исполнителями, как Михаил Круг и Александр Розенбаум, кроме того аккомпанировал многим другим популярным исполнителям.

Свое тридцатилетие «Братья Жемчужные» отметили в 2005 году. За тридцать лет творческой работы у группы собралось больше сотни концертов, записанных самостоятельно и совместно с другими мэтрами шансона.

К сожалению, создатель и вдохновитель музыкального коллектива, Николай Резанов ,скончался в мае 2006 года и был похоронен на Ковалёвском кладбище Петербурга.

«Жемчужные» и сегодня работают в студии, совместно с Эдуардом Кузнецовым пишут тексты новых песен, дают концерты в Петербурге и гастролируют вместе с Александром Розенбаумом как аккомпанирующий коллектив.

Музыканты, участвовавшие в творческой деятельности «Братьев Жемчужных» в разные годы: И.Егоров (барабанщик), Б.Нусембаум (пианист), А.Афанасьев (басист), А.Кавлелашвили (пианист, аккордеонист, тромбонист), Г.Яновский (барабанщик), Р.Сотов (басист), Е.Драпкин (клавиши), Г.Лахман(саксафон), А.Архангельский (ударные), Е.Фёдоров (скрипка), В.Смирнов (клавиши, аранжировки), Г.Чиков (труба).
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2519]     [ Gzip Disabled ]