Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Биография
anatc Супермодератор
Отправлено: 12 Февраля, 2014 - 15:44:10
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Группа "Гуляй поле" была создана в 1989 году в г. Краснодаре. Юрий Городецкий и Владимир Бойко записали для группы пару песен на пробу. Затем, с 1990 г. по 1993 г. последовали совместные гастроли с группой «Любэ», после чего коллектив молодых артистов стал быстро набирать популярность. Весной 1991 года на Апрелевском заводе грампластинок был выпущен их первый альбом «Бродяга» и тогда же группа приняла участие в съемках ТВ программы "Музыкальная мельница".

Студийная работа активно совмещалась с гастрольными турами и участием в популярных музыкальных телепрограммах. В тот период группа не имела своего продюсера, им являлся директор группы "Любэ" - Олег Головко.
У него была своя точка зрения на творчество группы, которая противоречила интересам музыкантов. Разногласия между ними достигли критической точки во время работы коллектива на съемках "Рождественских встреч" с Аллой Пугачевой.

Олег Головко решил заменить солиста и лидера группы Владимира Бойко, автора основного репертуара группы, на человека, который явно не подходил на лидирующую роль в коллективе.
Именно в этот трудный период на помощь музыкантам пришел Евгений Дроздов, став личным продюсером группы и сохранив ее прежний состав. Название «Гуляй поле» было запатентовано, также как и авторские права на песенный репертуар группы.

Студия Дроздова "Blackbird Records" была глотком свежего воздуха для группы, после склок с прежним фактическим продюсером. С 1993 по 1994 гг. «Гуляй поле» в сотрудничестве с фирмой фирме « РУССКОЕ СНАБЖЕНИЕ» выпустила альбом «Сибирь». Для группы наступили хорошие времена, период творческого подъема. Следом был снят видеоклип на песню «Сибирь», режиссером которого выступил Андрей Никишин. Этот клип стал своеобразной визитной карточкой «Гуляй поле». Также, в том же 1994 году, на фирме " NP - RECORDS" выпускается альбом " ЛЮБО, БРАТЦЫ, ЖИТЬ". А в 1997 г. - альбом "По улочкам Арбата", студии" JEFF RECORDS".
Группа продолжает активные гастроли, ее песни транслируют на телевизионных музыкальных каналах и радиопередачах. На хиты из нового альбома снимаются видеоклипы.
2000 год для группы ознаменован выходом альбома " ГАРМОШЕЧКА" на " NOX MUSIC" . В котором собраны лучшие песни коллектива, написанные за все время творчества группы.
В 2002 году на студии " МИСТЕРИЯ ЗВУКА" на свет появляется альбом - " ДАВНЫМ - ДАВНО ", в котором представлено сразу восемь клипов "Гуляй поле". А в 2003 году - альбом " ПОБЕДА", при содействии фирмы " КВАДРО ДИСК". В этот альбом вошли четыре клипа группы.

Состав группы: Бойко Владимир: лидер коллектива, вокал, гитара, композитор, автор текстов и аранжировщик. Городецкий Юрий : вокал, гитара. Егоров Александр: вокал, клавишные. Глоба Владимир: бас гитара, вокал. Федотов Александр: ударные.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2688]     [ Gzip Disabled ]