Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Коротко о...
anatc Супермодератор
Отправлено: 27 Декабря, 2013 - 23:27:12
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Фридман Владимир Шулимович(р. 20 июня 1959г.) - автор музыки, исполнитель, актёр.

Владимир Фридман – звезда русскоязычного Израиля, актер театра и кино, сумевший за 15 лет жизни в Израиле завоевать своего зрителя, покорить как русскоязычную так и ивритоязычную публику. Все эти годы Владимир успешно работает как в театре так и в израильском кинематографе. Снялся более, чем в 40 художественных фильмах, часть из которых удостоена призов на престижных международных кинофестивалях.

С успехом выступает по всему миру с концертами на русском языке.

Лауреат премии "Человек года 2004" в области театра и кино.

Родился в г. Курске (Курская дуга, курские соловьи и др.). Детство и юность провел на футбольном поле - капитан юношеской сборной города по футболу. Затем интересы резко изменились в сторону театра. Тоже ведь - игра.

Закончил в Москве театральный институт ГИТИС, курс народной артистки СССР Э. Быстрицкой. Лучшей своей ролью в России считает главную роль в спектакле "Эмигранты" С. Мрожека, за которую был удостоен премии Ленинского Комсомола, после чего поехал воплощать образ из пьесы в жизнь.

В Израиле - с 1991 года. Первое место работы - уборщик на мусорной машине, куда был устроен по большому блату, и с позором изгнан за профнепригодность после одного дня работы. Это, потрясшее актера событие легло в основу его трагикомического моноспектакля на иврите "Шам ноладти" ("Я там родился"Подмигивание, который с успехом прошел более 1600 раз на различных сценах Израиля и играется по сей день.

О жизни и творчестве актера был снят документальный фильм "Владимир", показанный 2-м каналом израильского ТВ. Является первым израильским актером, воплотившим на экране образ легендарного Трумпельдора.

В свободное от основной работы (театр, кино) время занимается исполнением с эстрады своих и чужих песен под гитару на русском языке.

Выпустил 5 кассет: "Мой выход, господа!", "Палата № 6", "Я хотел бы пройти сто дорог", "Я давно уже не тот, да пока не этот...", "Безбилетный пассажир", а также двойной компакт-диск, куда вошли песни, собранные Владимиром за 15 лет жизни в Израиле.

С концертами выступает в Израиле, СНГ, Германии и США, где его кассеты давно распространяются пиратским образом. В общем - не скучает. Пожелаем лишь, чтоб не давал скучать и нам, зрителям.

Обладатель главного приза израильской театральной академии "Актер Года 2006" в номинации "За лучшую мужскую роль". (Спектакль "Аль аСафсаль"Подмигивание.

Дискография:
Палата № 6 (аудиокассета)
Я хотел бы пройти сто дорог (аудиокассета)
Я давно уже не тот, да пока не этот... (аудиокассета)
Безбилетный пассажир (аудиокассета)
Мой выход, господа! (аудиокассета)
Безбилетный пассажир 2000 СD
Избранное (2СD ) 2000
Антология авторской песни Израиля" - №1 2008 СD
Странная страна 2008 (5 СD альбом)
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2357]     [ Gzip Disabled ]