Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Коротко о...
anatc Супермодератор
Отправлено: 25 Декабря, 2013 - 15:39:43
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Ян Петрович (Яков Пиневич) Табачник (род. 31 июля 1945, Черновцы) — советский и украинский эстрадный композитор, аккордеонист-виртуоз, политик, предприниматель. Народный артист Украины (1994). Биография Родился 31 июля 1945 года в Черновцах в еврейской семье. Отец — Пётр Борисович Табачник (1910—1981) — инженер-текстильщик; мать — Ханна Израилевна Табачник (1912—1981). Окончил Мелитопольский государственный педагогический институт по специальности музыка и пение.

Ян Табачник является довольно известной личностью в Украине. Помимо популярности в качестве композитора, эстрадного исполнителя и аккордеониста, он также известен как политический деятель и даже является Народным Депутатом V и VI созывов от украинской Партии регионов.

Родился Табачник в еврейской семье уже в послевоенный период в 1945 году. Аккордеон попал в его руки, когда мальчику было 10 лет. Уже с 13 лет он выступал в полупрофессиональных коллективах. Когда ему исполнилось 16 лет, то впервые попробовал свои силы на эстраде.

За небольшой период времени в 60-х годах являлся артистом Астраханской филармонии, а также работал в филармониях Тбилиси и Южного побережья Крыма.

В 1990 году он закончил обучение в педагогическом институте города Мелитополь и получил специальность учителя пения и музыки. В 90-х годах руководил собственным театром музыки, который находится в Одессе. В 2000 году перебрался в столицу и занялся политической деятельностью. Ежегодно организовывает конкурсы аккордеонистов международного уровня AccoHoliday.

Многие считают, что обычный музыкант попал в сферу политики благодаря хорошим взаимоотношениям и дружбой практически со всеми политическими деятелями времен правления первых двух украинских президентов.

Одним из интересных фактов в жизни композитора является то, что после знаменитой украинской «оранжевой революции» у Табачника был отобран довольно неплохой земельный участок в Киеве, на месте которого он якобы хотел построить «международный творческий центр».

Ян Табачник является одним из людей, который добивался всего сам. Как утверждал сам композитор, ни один из бывших глав украинского государства «не дал ему ни нитки». Он также акцентировал внимание на том, что при помощи своих усилий и таланта смог заработать все то, чем на данный момент владеет.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2407]     [ Gzip Disabled ]