Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Биография
anatc Супермодератор
Отправлено: 30 Ноября, 2013 - 13:05:57
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Вервайн Александр Андреевич (сценический псевдоним Александр Фрэд) - поэт, автор-исполнитель из Санкт-Петербурга. Лауреат и победитель многих международных конкурсов шансона и эстрадной песни, в том числе и фестиваля "МУЗЫКА БЕЛЫХ НОЧЕЙ". Автор одноимённого гимна фестиваля.
Родился 10 января 1971 года в городе Джезказган Каз.ССР. В юные годы занимался велоспортом, выполнил кандидата в мастера спорта . Был в юношеской сборной Каз.ССР. Но с самого раннего детства писал стихи. И подарок отца на день рождения в качестве гитары как нельзя оказался кстати . Так и появилась неудержимая страсть к музыке и творчеству в целом. В 1986 году Александр Фрэд с семьёй переезжает в Краснодарский край там продолжается увлечение музыкой. В юношеские годы играет в группах "ГАЛС" и "РОК ФОР" бас-гитаристом. В репертуаре групп исполнялись песни на стихи Александра. В 2000 году судьба забрасывает на Дальний Север в республику КОМИ город Инта, где живёт и работает 5 лет. Там же собирает коллектив группы "Новый день". И уже непосредственно пишется материал для первого альбома "Друзьям". Работает с группой в ресторанах республики. В 2005 году выходит второй альбом "По совести". В это же время принимается решение переехать в город Санкт-Петербург, где Александр некоторое время работает вместе с известным скрипачом Тиграном Петросяном, автором популярного трека "Восточные мотивы". Вместе гастролируют. В 2010 году Александр собирает новый коллектив группу "NEVA-DA" и записывает свой третий альбом "Я подарю тебе весну".
Победитель и лауреат многих фестивалей шансона и эстрадной песни, в том числе фестиваля "Музыка белых ночей - 2011 г." в Санкт-Петербурге.

Состав группы "NEVA-DA":
Александр Фрэд- вокал, гитара
Евгений Петров - клавишные, аранжировка и руководитель коллектива
Валерий Тушин - гитара
Владимир Дудко - сакс и перкуссия
Сергей Матвеев - бас-гитара
Андрей Шемякин - барабаны
Карина Лаврентьева - бэк-вокал
Алёна Петрова - бэк-вокал

В 2013 году студия «Ночное Такси» готовит к изданию новую пластинку Александра Фрэда «Самое лучшее, что может случиться». Этот диск разительно отличается от множества новинок эстрадного шансона тем, что композиции, входящие в этот альбом, написаны не для узкого круга любителей русского шансона, а для широкого круга любителей музыки.
В новую пластинку Александра Фрэда войдут популярные композиции «Дальняя дорога», «Ты не подумал о ней», «Музыка белых ночей». Будут и интересные новинки, одна из которых дала альбому свое имя - «Самое лучшее, что может случиться».
Издание нового CD Александра Фрэда запланировано на вторую половину ноября 2013 года.

Дискография:
Друзьям
По совести 2005
Я подарю тебе весну 2011
Самое лучшее, что может случиться... 2013
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2903]     [ Gzip Disabled ]