Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Коротко о...
anatc Супермодератор
Отправлено: 24 Сентября, 2013 - 13:32:16
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Виктор Владимирович Калина родился в Казахстане, в Кустанайской области. День рождения - 03.02.1968 г. По национальности белорус. В шесть лет с родителями переехал в Республику Беларусь, г. Борисов. Сменил 4 школы, в 2х из них занимался музыкой: 5 лет по классу баян. С 7 лет начал заниматься музыкальным самообразованием – выучился игре на гитаре, начал писать музыку и стихи. Профессионально занимался велосипедным спортом и борьбой. В армии служил в войсках специального назначения. Во время службы получил тяжелую травму головы и был комиссован. После армии продолжил заниматься рукопашным боем, работал тренером и инструктором в различных школах. Активно увлекся экстремальной йогой, изучал возможности человека (прокалывание спицами тела, хождение по углям и т.д.).
После армии начал писать бардовские авторские песни. Многократно становился призером и лауреатом фестивалей авторской песни. С 1989 г. активно гастролировал по Беларуси, России, Украине, одновременно занимаясь предпринимательской деятельностью. Свой первый альбом, вышедший в 1996 г., называл «Жизнь продолжается». В 1999 г. вышел второй альбом «Странник». В 2000 г. Калина переходит в музыкальную компанию «Русский шансон» по приглашению музыкального продюсера Севастьянова, переезжает жить с семьей в г. Москву. В 2001 г. выходит очередной альбом «Тюремный романс». В силу определенных обстоятельств Калина вынужден расторгнуть контракт с «Русским шансоном». Это было тяжелое время свободного плавания. С 2002 по 2004 гг. Калина выпускает еще 4 альбома: «Ветер северный», «Генералы дворов», «Калина горькая», «Женщина беда». Одновременно становится продюсером группы жены «Новенькие мурки». В 2004 г. по семейным обстоятельствам вынужден вернуться в Беларусь. За 2005-2006 гг. он становится мега популярным артистом, издает 3 новых альбома: «Озорной гуляка», «Старые друзья», «Золотые стрелочки». Одновременно в России эти альбомы и сборники альбомов выпускала компания «Союз». Было снято 10 клипов, а также клип-сериал из 8 клипов «Старые друзья» и «Генералы дворов». Клипы Виктора занимали верхние строки в хит - парадах и заказах и потеснили все, что касается шансона. За эти 2 года было организовано более 100 сольных концертов. Компания «Русский шансон» купила права на издание DVD версий клипов Калины и концертной программы «Золотые стрелочки». В 2006 г. вышла в свет первая художественная книга Калины «Генералы дворов».
Калина написал около 350 песен, 200 стихов, 2 книги. Записано 11 альбомов, DVD, МР-3, снято 10 клипов.
В декабре 2006 г. была арестована его жена, а в январе 2007 г. и он сам. В июне 2007 г. с обвинением в совершении мошенничества в особо крупном размере супруги осуждены и приговорены к 5 и 4 годам лишения свободы. На свободе у них оставалось трое детей – два сына и дочь. Через 2 года, в 2009 г., попав под амнистию, Виктор был освобожден.
За 2 года в тюрьме он написал больше 80 песен, 150 стихов, книги «Дневник арестанта» и «Письма арестанта». Выпущены новые альбомы «Золотые стрелочки» и «Снежная королева» в 2009-2010 гг.
Сегодня Виктор занимается активной творческой деятельностью, работает над созданием нового альбома.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2501]     [ Gzip Disabled ]