Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Коротко о...
anatc Супермодератор
Отправлено: 27 Августа, 2013 - 17:40:29
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Флюра Вафина (творческий псевдоним-Флора) - автор слов и музыки, исполнитель романсов, лирических, эстрадных песен любовной лирики, шансон, рекламно-имиджевых песен, песен патриотической, гражданской и социальной тематики. Имеет три высших образования ( техническое , музыкальное и управленческое).

Родилась и выросла на Урале, в г. Магнитогорске Челябинской области ( предки-репрессированные из Татарстана) в простой многодетной семье, была седьмым ребенком, училась на отлично, награждена значком ЦК ВЛКСМ «За отличную учебу», солировала в школьном хоре, занималась в вязальном кружке при Доме пионеров. Закончила дневное отделение Московского текстильного института им. А.Н. Косыгина. В студенческие годы пела в ансамбле политической песни «Гренада», там же научилась играть на гитаре. По распределению работала инженером-технологом Челябинского трикотажного объединения «Уралочка», постоянно участвовала и побеждала в конкурсах художественной самодеятельности, занималась в клубе авторской песни при ДК ЧТЗ, закончила областные курсы авторов-исполнителей, была руководителем клуба самодеятельной песни в ПТУ-86 г. Челябинска. Постепенно увлечение авторской песней перешло в профессию. Работала педагогом дополнительного образования в шк. № 59 г. Челябинска, обучала школьников - подростков пению под аккомпанемент гитары . С 1992 г. стала писать собственные песни. На конкурсе молодых композиторов «Артстарт-92» завоевала приз зрительских симпатий, участвовала в теле- и радиопередачах. Выпустила сборник лирических песен «Белым снегом». К 50-летию Победы создала с учениками музыкальную композицию «Никто не забыт- ничто не забыто». В 1995 г. по направлению Челябинского областного управления культуры поступила на дневное отделение Магнитогорской государственной консерватории на эстрадное вокальное отделение. После творческих поездок на Северный Флот (1995 и1996 гг.), где выступала перед экипажами надводных кораблей г. Североморска и подводной лодки «Магнитогорский комсомолец» в г. Полярном , в авторском творчестве стала прослеживаться патриотическая направленность песен. В 1997 г. на базе технического вуза поступила на заочное отделение Московского института переподготовки работников искусства, культуры и туризма на специальность: «Менеджмент в культуре. Государственный советник по вопросам культуры». Темой реального дипломного проекта стало открытие центра музыки, театра и кино «Флора» при администрации Правобережного района г. Магнитогорска, где в течении нескольких лет организовывала и проводила авторские концертные выступления и творческие встречи с известными артистами театра и кино для жителей и ветеранов города и области, сотрудничала с Челябинской и Магнитогорской филармонией.

Выпустила в 1997г аудиокассету «Я буду самая!» и в 2002г , к 70-летию ОАО ММК, аудиокассету «Удачи всем нам!» 2002г - лауреат конкурса «Мир современной женщины» в номинации «Женщина и ее дело», проводимого женским общественным движением Челябинской области, дипломант конкурса песен о металлургах.

В 2003 г. - победитель телевизионного германского общественно-правового проекта «Сильные женщины России». Благодаря победе в конкурсе оказалась в Москве. С 2005г постоянно живет в столице.

В 2005г. выпустила к 60-летию Великой Победы, 75-летию г. Магнитогорска, к 100-летию профсоюзного движения и к 1000-летию Казани авторские аудиодиски: «Два берега судьбы», «В единстве - мы сильней!», «Пусть крепнет моих предков земля!».

2005г-лауреат Московского фестиваля художественного музыкально-поэтического творчества, посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

2005-2009гг. - солистка ансамбля песни и пляски дивизии ОДОН ВВ МВД России(дивизия им. Дзержинского).

2006 г. - лауреат первой премии Московского конкурса авторов патриотической песни.

В 2006 г. - руководитель и победитель авторского музыкального проекта «Нам есть, чем гордиться!» в конкурсе общественно-значимых программ , организованного Комитетом общественных связей правительства Москвы к 65-летию Битвы под Москвой, по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

В 2007г-лауреат Всероссийского конкурса авторов - исполнителей внутренних войск МВД России.

К 100-летию Всероссийского женского съезда выпущен авторский диск «Женщина России. К судьбе страны неравнодушна». Ключевые песни прозвучали в День матери в Колонном зале Дома союзов 28ноября 2008г . Ведет многолетнее сотрудничество с различными культурными центрами и клубами военно-патриотического направления, учреждениями культуры и образования, общественными организациями и фондами, о чем свидетельствуют благодарственные письма, грамоты и дипломы.

Выступала с патриотическими авторскими песнями на открытии Всероссийских выставок : «Символы Отчизны», «Служу Отечеству и музам», «Армия и общество»(2009г-2010гг).

C января 2010г ведет индивидуальную творческую деятельность (ИП): занимается организацией и проведением авторских концертов различных жанров, создает авторские социально-значимые музыкальные проекты и претворяет их жизнь. Авторская песня «Военачальники» , которую исполняет ансамбль МВД России под управлением В. Елисеева, стала гимном клуба военачальников РФ. К 65-летию Великой Победы выпущены авторские диски патриотических песен : «Связь времен- связь поколений», «Мужчины в погонах»и Солдат Победы». В 2009-2010гг. за плодотворную творческую деятельность и активную жизненную позицию награждена общественными наградами: памятной медалью Всероссийского общества «Знание», орденом «За верность долгу », медалью «Защитник Отечества», юбилейной медалью к 65-летию Великой Победы «Победители» и медалью «За заслуги в искусстве и культуре».
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2887]     [ Gzip Disabled ]