Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
anatc Супермодератор
Отправлено: 23 Мая, 2006 - 16:56:13
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Виталий Крестовский (Валерий Цыганок)

-------------------------------- -------------------------------- ----------------

Творчество Виталия Крестовского хорош известно любителям песенного жанра, особенно "одесской" песни 60-80-х годов. Магнитофонные записи с песнями Виталия Крестовского подпольным образом расходились по всей стране и даже зарубежьем. А с Запада эти записи возвращались обратно в Россию, от чего многие считали автора песен эмигрантом.

Начал Виталий Крестовский как профессиональный музыкант и вокалист в ресторанах Ленинграда. Необычная исполнительская манера и своеобразный тембр голоса позволили ему в скором времени записать первый магнитофонный альбом с ансамблем "Крёстные отцы" с которым ранее работал Аркадий Северный.

За этим последовало огромное количество песен, где Виталий являлся автором музыки и текста. Многие из этих песен стали популярными, такие как "Эх, ты жизнь кабацкая", "Ананасы в шампанском", "Виктория", "Ах, Питер, Питер".

Я думаю, что на творчество Виталия Крестовского как поэта и композитора оказало влияние творчество раннего В. Высоцкого, хотя нельзя сказать, что по манере исполнения и по стилю они похожи, Виталий Крестовский прежде всего мелодист.

Видимо не случайно, после того как Владимира Семёновича не стало, Виталий одним из первых написал песни-посвящения на стихи, ходившие тогда по рукам: "Всего 5 лет:", "Хоть в стену башкой:", "О певце ни стихов, ни заметки".

Отрадно, что талант Виталия Крестовского привлёк внимания фирмы "Циркон", которая предложила выпустить его первый сольный диск в сопровождении ансамбля "Братья Жемчужные"

Валерий ЗОЛОТУХИН, 1992 год.

-------------------------------- -------------------------------- ----------------


Творчество Виталия Крестовского хорошо известно любителям "одесской" песни, завоевавшей огромную популярность как у россиян , так и в эмигрантской среде.

Мелодии песен "Сегодня Сонечка справляет именины", "Рахилля" стали и сопровождением шумного застолья, и спутником в долгой дороге, и связью с покинутой Родиной.

Мало кому известно, что под псевдонимом Виталий Крестовский скрывается имя Валерий Цыганок. Специфика жанра не позволяла Валерию выступать под своим именем: в те времена это было более, чем опасно.

Начал Валерий как профессиональный вокалист. Профессор по вокалу Рахиль Вульфовна Иоффе не пророчила своему ученику оперной карьеры, но была убеждена, что перед ней - будущий артист: необычная окраска голоса, манера исполнения, темперамент говорили о несомненном таланте и блестящем артистическом будущем.

Уже тогда родились первые песни, среди которых - знаменитые "Рахилля" и "Сигарета". Та популярность, какой тут же стали пользоваться эти песни, натолкнули Валерия на мысль записать магнитофонный альбом в этом жанре.

Работая с ансамблем "Крёстные отцы", Валерий выбрал себе псевдоним созвучный названию ансамбля, - ВИТАЛИЙ КРЕСТОВСКИЙ. Успех альбома, записанного с "Крёстными Отцами", был ошеломляющим.

Плёнки моментально разошлись по всей стране и даже "переплыли" океан. Вокруг имени Крестовского стали возникать легенды: говорили, что Виталий - одессит или даже эмигрант. Никто не знал что этот "одессит" и "эмигрант" параллельно со своей музыкальной диссидентской деятельностью ведет вполне законопослушный образ жизни, работая зам.директора Ленинградского завода по ремонту вычислительной техники.

После нескольких неудачных попыток "пробиться" на радио и телевидение Виталий продолжал подпольную запись магнитофонных альбомов. Неисчерпаемая энергия, жажда жизни и вера в успех помогли Виталию выпустить еще несколько альбомов. Только в 1992 году появился первый официально выпущенный диск. За ним должны были последовать и другие. Работа над ними была прервана неожиданной смертью Виталия от инфаркта.

Валерий Павлович Цыганок - Виталий Крестовский умер 28 декабря 1992 года, в год своего пятидесятилетнего юбелея, через два дня после презентации первой пластинки.

Марианна КРЕСТОВСКАЯ, 1996 год.
 
 Top
dragmos
Отправлено: 13 Мая, 2011 - 13:01:45
Post Id


Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Май 2011  
Репутация: 0
Карма 0




Спасибо, очень интересная статья!

_________
пластиковые окна тепло.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.3045]     [ Gzip Disabled ]