Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Коротко о...
anatc Супермодератор
Отправлено: 31 Июля, 2013 - 13:03:15
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Легендарное имя в русском шансоне, автор собственных песен, гитарист и просто человек с большой буквы - Слава Бобков родился в небольшом таежном городке на Алтае. Совсем в юном возрасте, преклоняясь перед творчеством Высоцкого, Слава взял в руки гитару, чтобы больше с ней не расставаться. К 13 годам он уже играл в рок-группе, выступавшей в клубе на танцах. Еще через пару лет музыкант начинает писать сам и его творчество высоко оценивается близкими друзьями Эдуардом Вагнером и Виктором Долматовым.
После исключения из школы за отказ вступить в комсомол, его приглашают в группу "Гороскоп", с которой он успешно гастролирует и участвует в фестивалях, где и знакомится с Бари Алибасовым. С того времени Слава Бобков становится гитаристом, а чуть позже и вокалистом, известной группы "Интеграл", попадая на большую сцену.
Потом была армия, окончание музыкального училища, возвращение в "Гороскоп", уголовное дело за "антисоветский репертуар", несостоявшееся благодаря хорошим адвокатам, и, как следствие, распад группы. Несколько лет скитаний привело к принятию решения о начале сольной карьеры, которое уже через год в 1991 году привело к выпуску первого альбома "Русская душа" и последовавшего сразу за ним второго - "Такси - зеленый огонек". Альбомы записывались в Калуге "под ящик водки" - как сам признавался потом Слава Бобков. И, к сожалению, следующая работа "Я дворник", писавшаяся тем же образом, была утеряна и в официальном издании не выпущена.
С 1994 года самые удачные песни автора включаются в концертные программы метра шансона Михаила Шуфутинского, а в 1995 Бобков выступает вместе с "Братьями Жемчужными", исполнив одну песню дуэтом. Потом в творчестве музыканта наступает пауза, продлившаяся до 2001 года, в течение которой Слава поднабрался сил и выпустил четыре альбома подряд: "Шишки да иголки", "Браслеты", "Хозяин неба" и "Коса и камень".
С 2006 года музыкант и певец активно занимался концертной и студийной деятельностью - появление сборника "Новое и лучшее", выступление в Санкт-Петербурге с алтайским коллективом живой музыки, исполнение авторских песен в Париже в рамках проекта "Шансон 2 культур", тур по Германии, участие в роковой опере "Звезда и смерть Мурьеты", выпуск двух альбомов "Люблю тебя сейчас" и "Новые песни. Другое".
Слава Бобков был жизнерадостным человеком, но, к сожалению, в 2012 году после самоотверженной борьбы с болезнью, музыканта не стало. Ему было 55.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2544]     [ Gzip Disabled ]