Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Коротко о...
anatc Супермодератор
Отправлено: 29 Июля, 2013 - 16:42:35
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Вишневкин Боря (Борис Давидович, псевдоним – ТИМУР) (р. 11.11.1952 г.) – автор и исполнитель в жанре русского шансона родился в Баку. Отец – Давид Борисович (инженер по технике безопасности), мать – Агнесса Герцелевна (начальник отдела кадров).
Параллельно с общеобразовательной школой окончил музыкальную школу по классу на скрипки. Затем - Бакинское музыкальное училище по классу теории музыки и композиции в 1970. В этом же году Борис Вишневкин продолжил учёбу в Ленинградской консерватории по истории музыки и композиции. Работал педагогом музыки, музыкантом в ресторанах Баку и Самарканда.

С 1978 года жил в Москве, свой зрелый творческий путь начал в 1985 году с выпуска нескольких альбомов на основе восточной тематики. Под псевдонимом Тимур выступал с этими песнями на популярных в то время "кооперативных" концертах. Одна из восточных песен того времени "Ходжа Насреддин" на слова М. Танича в исполнении группы «Гюнеш» получила приз за лучшее в претворение народных традиций восточной музыки в современной песне на фестивале "Золотое Яблоко" в Алма-Ате в 1988 году. В то же время кроме исполнения восточных песен писал аранжировки для эстрадных оркестров Ю.Силантьева, Л.Утёсова, Московского Еврейского театра, а также на разных студиях делал аранжировки и записи для таких исполнителей, как: Н.Ступишина, В. Асмолов, группы «Гюнеш», С. Коржуков и других исполнителей.

В 1989 году создал группу «Шабэс», с которой исполнял только свои песни на русском и еврейском языках. Группа «Шабэс» просуществовала недолго, но песни из ее альбомов исполнялись и записывались многими известными певцами и артистами. В 1992 году Борис Вишневкин эмигрировал в США, живёт и издается я в Нью-Йорке. Основной жанр творчества – шансон с восточной и еврейской тематикой. Авторы текстов - Б. Шифрин, М. Танич, О. Гаджикасимов, Ю. Гуреев, А. Лукьянов, А. Эленбоген и другие. Исполнители песен - В. Толкунова, И. Кобзон, В. Муллерман, Бока, Н. Ступишина, Р. Рымбаева, Азиза, З. Тутов, Е. Валевич, Г.Абрамов, группы "Ялла", "Гюнеш", А. Иошпэ, С. Рахимов и другие. Член ASCAP с 2001 года (Американская Ассоциация Композиторов).

Дискография:
- 1989 - Мишпуха или евреи в космосе
- 1990 - Эмигранты
- 1990 - Мы уезжаем в Израиль
- 1993 - Наедине с Одессой
- 1993 - Здравствуй, Брайтон
- 2001 - Последний шанс
- 2007 - Твоя счастливая звезда
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2434]     [ Gzip Disabled ]