Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Немного о Иване...
anatc Супермодератор
Отправлено: 23 Апреля, 2006 - 12:13:23
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Актер, конферансье, певец, собиратель одесской, каторжной, блатной, дворовой песни Иван Московский впервые потряс общественность еще в 1972 году, когда в возрасте двенадцати лет спел перед благочинной публикой на фестивале бардовской песни в ВТО легендарный блатной гимн «Мурка». В дальнейшем никогда не изменял своим пристрастиям и пел песни, которые потом стало принято называть «русский шансон».

В 1979 году поступил на актерское отделение школы-студии при МХАТ, после окончания которого был принят в Театр имени В.Маяковского. Проработал там пять лет, затем увлекся работой конферансье, которую совмещал и с карьерой администратора. В результате с 1989 года работает вначале с Ромой Жуковым, затем с Андреем Державиным, Игорем Корнелюком. В 1988 году на виниловом диске выходит «Веселый детектив» — написанный Иваном Московским мюзикл, который исполняли Алика Смехова, Эммануил Виторган, Ангелина Вовк и другие актеры и певцы.

Через год появляется сольный альбом и самого Ивана. Он называется «Сделано в СССР». В нем есть и несколько песен на стихи Великого магистра Ордена куртуазных маньеристов Вадима Степанцева, «Ананасы в шампанском» на стихи Игоря Северянина.

Естественно, все эти годы Московский продолжал собирать одесский, каторжный, блатной, дворовый фольклор, частушки, городские романсы, бардовскую песню. Исполнял эту столь разную музыку на концертах и в ночных клубах, а в 1995 году выпустил альбом «Нажми на тормоза», где смог реализовать свои многие вокальные, собирательские и аранжировочные таланты. На диске представлены и самые популярные народные песни, в том числе — очень необычная электронная версия многовекового российского хита «Ой мороз, мороз».

В 1996 году выходят еще два альбома, в которые Иван включает песни в традициях «русский шансон», а также песни из всенародно любимых фильмов (например, «А нам все равно» из к/ф «Бриллиантовая рука» и «Если б я был султан» из к/ф «Кавказская пленница»).

Активно выступая, он работает также и конферансье, директором и продюсером программ Константина Никольского. Однако вскоре Иван Московский сосредоточивается только на собственном творчестве в стиле «русский шансон».
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.3023]     [ Gzip Disabled ]