Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Коротко о...
anatc Супермодератор
Отправлено: 09 Июня, 2013 - 15:04:43
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Данцевич Александр Николаевич (р. 23.05.1965 г.) – автор и исполнитель в жанре русского шансона родился в Бурятии в посёлке Селенгинске около озера Байкал.
Отец – Николай Иванович (рабочий), мать – Нина Фёдоровна (педагог). После окончания школы Александр Данцевич поступил в 1982 году в Кировское военное авиационно-техническое училище, которое окончил в 1985 году. Затем последовало три года службы в полку морской авиации Балтийского флота (Калининградская область), после службы в Армии сменил много профессий, в 1993 году стал частным предпринимателем, открыл своё дело, а с 1997 года – работает директором в мебельной фирме.

В феврале 2002 года Александр Данцевич познакомился на концерте с Михаилом Кругом, что подвигло на написание первых песен, стихи писал и до этого. Уже в 2004 году стал генеральным спонсором концерта памяти Михаила Круга в городе Николаеве в рамках большого тура по России и Украине, начал выступать с собственной программой. Александр Данцевич организовал клуб «Русский Шансон» (Николаев), тогда же стал издателем единственного журнала на Украине о жанре «русский шансон» - «Шансон+». В 2005 году организовал 1-й Международный фестиваль шансона «Золотые купола» памяти Михаила Круга (город Николаев), в 2006 году – второй прошел уже второй фестиваль. Александр Данцевич участник Международного фестиваля авторской песни памяти певца и композитора Николая Кравченко «Млечный путь» в городе Очакове (2006), а так же фестиваля в Сочи и многих других.

В 2005 – 2006 годах записал и издал альбом «От всей души!», участники альбома: Наталья Медведева, Аня Осташевская (бэк-вокал); Олег Стрюк (гитара); Олег Стрюк, Олег Юрлов (Студия «Фортуна»), Геннадий Алёхин (Студия «LUNA Records», аранжировка). Автор слов – Александр Данцевич, Николай Данцевич (отец), музыка – Александр Данцевич, Олег Стрюк, Анатолий Корж.
Проживает в городе Николаеве, Украина. Жена – Люба, дочь Екатерина.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2482]     [ Gzip Disabled ]