Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Элита преступного мира
anatc Супермодератор
Отправлено: 12 Марта, 2006 - 11:04:53
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Элита преступного мира

…И выпускают музыкальные альбомы.

В Вологде проходит презентация очередного альбома местной группы "Сборная Союза" под названием "Я пою, а ты танцуешь, или выпьем за лося!".

Продюсер этого ансамбля, поэт и композитор 37-летний Евгений Журин в 18-летнем возрасте был осужден на 10 лет за грабеж и разбой. На зоне быстро примкнул к "блатным", хотя не был в числе явных "отрицал", относясь к администрации с явной иронией. Вследствие такого поведения неоднократно сидел в бараках усиленного режима. Через полтора года заключения в колонии усиленного режима в Котласе бежал, был пойман и переведен на строгий режим в Коряжму.

С первых дней отсидки начал писать стихи и памфлеты, активно занимался самообразованием. В колонии познакомился с музыкантом из оркестра Крола Эдуардом Сливко, который показал ему первые аккорды на гитаре, выразив, впрочем, уверенность, что играть Журин не сможет (его пальцы были деформированы во время занятий карате) К немалому удивлению маэстро,. его ученик уже через несколько месяцев играл вполне прилично, а затем начал писать песни. Отсидев 11 с половиной лет, в апреле 1992 года вышел на свободу. Поездив по стране, вернулся в родную Вологду. В июне 1993 года во время празднования Дня города прозвучала его песня "Здравствуй, Вологда!" (аранжировщик Виктор Колесов, исполнитель Виктория Андреева), в которой неожиданно соединились высокая лирика и убежденный антикоммунизм. Песня произвела эффект разорвавшейся бомбы, на следующее утро Евгений проснулся знаменитым.

Песня постоянно транслировалась областным радио и местной телекомпанией, а впоследствии стала гимном города. В сентябре собрал группу "Сборная Союза", объяснив название так: "Зона - сборная Союза, там есть люди со всех уголков СССР". В первый альбом ансамбля вошли композиции "Ресторан", "Давай, дружок, по Вологде кружок", "Чайки" и другие, большинство из них стали невероятно популярными в Вологде и области. Написаны , аранжированы и исполнены в стиле "русского кабацкого шансона".

Сам Евгений, кстати, почти никогда не появляется на сцене, ограничиваясь общим руководством. Ансамбль объездил с гастролями почти все зоны Северо-Запада России, в каждую из них привозил гуманитарную помощь (чай, сахар, печенье и т.п.). В 1993 году Журин зарегистрировал в Минюсте Фонд защиты заключенных, но не забывал и о творчестве. За 7 лет "Сборная Союза" выпустила 5 альбомов. В 1999 году песня Евгения "Эта моя жена" на протяжении нескольких месяцев оставалась самой популярной в области, побив даже хиты столичных звезд. Ежедневно местные коммерческие станции передавали ее по 10-15 раз, почти всегда - по просьбам слушателей. Помимо песен, Евгений Журин продолжает писать стихи, выпустил 2 сборника (справедливости ради стоит отметить, что стихи производят существенно меньшее впечатление, чем песни), активно занимается благотворительностью в зонах и спортом (футбол, карате).

На вопрос о том, как удалось, пройдя 11 лет тюрьмы, все-таки состояться как творческая личность, отвечает: "Мне всегда было важно показать себе и окружающим, что я не просто чего-то стОю, а являюсь лучшим в той или иной сфере деятельности. Поэтому любое сомнение в своих способностях воспринимал как вызов и не успокаивался до тех пор, пока не доказывал свою правоту" .
Любопытная деталь: на руках Евгения Журина нет ни одной татуировки…

Валентин Андреев.
www.province.ru
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2548]     [ Gzip Disabled ]