Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Биография
anatc Супермодератор
Отправлено: 05 Мая, 2010 - 11:52:28
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Любо́вь За́лмановна Успе́нская (урождённая Сицкер; род. 24 февраля 1954) — российско-американская певица, исполнительница городского романса.
Мать Любови Успенской умерла при родах, и до пяти лет её воспитывала бабушка. Потом отец, директор Киевской фабрики бытовой техники, повторно женился, и они стали жить с мачехой. Ещё в раннем детстве отец принялся самостоятельно обучать дочь игре на баяне. Любовь окончила музыкальную школу и Киевское музыкальное училище имени Глиэра. Работала в Киеве, там же записывалась с Григорием Бальбером. В семнадцатилетнем возрасте была приглашена знакомыми на работу в Ереван.

В 1978 году вместе со вторым мужем Юрием Успенским эмигрировала из СССР. Около года жила в Италии, а после выехала в США. С первых же дней эмиграции в США получила приглашение работать певицей в русском ресторане «Садко». Жила на Брайтон-Бич. В 1985 году записала свой первый альбом «Любимый». В России ее диски издавали в начале 90-х годов фирмы Jeff Records и AVA Records (Екатеринбург), а с середины 90-х — студия «Союз».

В 90-х годах переехала в Лос-Анджелес. В 1993 году по приглашению творческого центра Леонида Дербенева «Стим», обеспечившего певице финансовую и информационную поддержку, приехала в Россию для съемок в клипе «Кабриолет», после чего с огромным успехом прошли её первые гастроли в России, позднее всех остальных из плеяды певцов-эмигрантов. С тех пор гастролировала в России регулярно, получала награды на конкурсах песни «Шансон года», а позже и вовсе переехала в Москву.

Есть дочь Татьяна.

В 16 лет Любовь Успенская сбежала из дома - она мечтала заработать много денег, выступая в ресторане. И ей это удалось. Следующим этапом была эмиграция в Америку. На третий день пребывания в Нью-Йорке она пела в самом престижном ночном клубе «Садко». Первые записи Любови Успенской попадали в Советский Союз нелегально.

- Как в условиях «железного занавеса» кассеты с Вашими записями попадали в Союз?

- Как-то в Нью-Йорк впервые приехали на гастроли Эдита Пьеха, покойный Женя Мартынов и Анатолий Соловьяненко. Они выступали в «Карнеги-холле» в Нью-Йорке. Я была на этом концерте. Помню, мы сидим на балконе и видим, как какой-то человек поднялся на сцену и подарил нашим звёздам мои альбомы. В те времена мои песни в Союзе были запрещены. Много лет спустя во время одного из моих питерских концертов Пьеха вышла с букетом на сцену и говорит: «Я первая привезла Любочкин альбом в Питер! Контрабандно, незаконно!».

- Вы ведь поначалу пели песни из репертуара других артистов. Они не обижались?

- Наоборот, были рады, что я популяризирую их песни в Америке. Сначала репертуар у меня был скудный. Не было особого выбора, постоянных авторов, композиторов. Первый профессиональный автор, с которым я начала работать, - это Илья Резник. Мы, правда, недолго сотрудничали…

- Говорят, Вас рассорила песня «Кабриолет»?

- Резник - очень меркантильный человек. Больше любит деньги, чем творчество. А я люблю и то, и другое! Когда я приехала в Россию, эта песня «раскрутилась». Тогда Резник заявил, что я на ней в Америке заработала пять миллионов долларов, а ему не заплатила ни копейки! С тех пор мы не общаемся.

- Супруг - по совместительству и Ваш директор?

- Он - бизнесмен и мой директор одновременно. До этого у меня было несколько директоров, которые меня очень разочаровали. Я поняла, что могу работать только со своим мужем. По крайней мере, этот человек честен со мной.

Прожив 20 лет в Америке, Любовь Успенская вернулась в Россию. Её репертуар несколько изменился: появились лирические песни о любви, о женской судьбе, такие как «Карусель», «Пропадаю я…». В настоящее время концертная программа певицы состоит как из совсем новых вещей, так и из старых, известных хитов.

Дискография:
- 1985 - Любимый
- 1993 - Не забывай
- 1993 - Экспресс в Монте-Карло
- 1994 - Гусарская рулетка
- 1995 - Далеко, далеко
- 1995 - Концерт в Метрополе
- 1996 - Карусель
- 1997 - Пропадаю я
- 1998 - Лучшие песни
- 2000 - Звёздная серия
- 2000 - Золотые баллады
- 2000 - Золотая коллекция
- 2000 - Легенды Русского Шансона том 11
- 2002 - Собрание сочинений
- 2003 - Горький шоколад
- 2003 - Любовное настроение
- 2003 - Grand Collection
- 2004 - Любимые песни. RU
- 2005 - Вольная песня
- 2005 - Настроение ШАНСОН
- 2006 - Greatest Hits CD1- CD2
- 2006 - Ещё не поздно
- 2007 - К единственному, нежному...
- 2007 - Карета
- 2009 - Хозяйка судьбы (неизданное)
- 2010 - Лети, моя девочка, лети
- 2010 - Лучшее CD1- СD2
- 2011 - Авторы Русского Шансона
- 2011 - Аллея шансона
- 2011 - Берегу и кораблю
- 2011 - Ловите вора
- 2012 - История одной любви
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 2.0883]     [ Gzip Disabled ]