Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Биография
anatc Супермодератор
Отправлено: 13 Апреля, 2010 - 14:15:53
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Миронов Тимур (р. 27 апреля 1952, Орджоникидзе)
Заслуженный артист России. Лауреат Премии Правительства Москвы
Солист группы "Доктор Ватсон". Живет в Люберцах.

Окончил Московское государственное хоровое училище им. А.Свешникова. Его учителем по сольфеджио и гармонии был известный композитор Геннадий Гладков. В фондах Гостелерадио хранится запись песни Дмитрия Шостаковича "Родина слышит..." в исполнении хора мальчиков и солиста - Тимура Миронова.

По окончании Московского государственного института культуры, работал артистом Москонцерта, пел и играл на бас-гитаре в ВИА "Ровесники" (Росконцерт), в составе которого стал лауреатом Всесоюзного конкурса советской песни.

В группе "Доктор Ватсон" со дня основания.

Самым главным достижением коллектива, по мнению Тимура, является то, что у группы - свое неповторимое лицо. Так, как поет "ДВ" песни 40-х - 70-х, не поет никто.

"Людей старшего поколения эти песни возвращают в молодость", - говорит Тимур. "Это не просто песни - это судьбы миллионов наших соотечественников, как бы это не звучало пафосно.

Одна из задач нашего творчества - воздать дань людям, которые были до нас. Но в то же время нас радует то, что на наши концерты приходит много молодых людей. Это свидетельство того, что связь времен не нарушена, и молодежь хочет знать, что было до них, какие песни звучали. А ведь это огромный исторический пласт нашей культуры.

Каждая старая песня имеет свою историю и свою жизнь, с ней у многих что-то важное в жизни связано. Поэтому на наших концертах кто-то плачет, кто-то смеется. У каждого возникают свои воспоминания. И это накладывает на нас определенную ответственность. Мы бережно относимся к песням, которые поем".

Тимур отдает предпочтение романтическим песням. "Пока существует этот мир, мужчина и женщина будут влюбляться друг в друга, писать стихи, музыку, чтобы о любимом знал весь мир. Все самое прекрасное, все мировые шедевры рождены любовью. Мы много поем об этом. И часто на концертах я вижу, как женщины плачут: "Любовь никогда не бывает без грусти"… Но это и в самом деле "прекрасней, чем грусть без любви".

Хобби: Собрана большая коллекция песен в так называемом стиле "шансон" (около 200), охватывающая период 30-х - 70-х г.г. XX в. В сентябре 2001 г. выходит в свет CD с первыми 17-ю песнями, ставшими классикой этого жанра: "Саяны", "За туманом", "Постой, паровоз" и т.д.

Искусный кулинар. Очень изобретателен в составлении рецептов и приготовлении оригинальных блюд.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2381]     [ Gzip Disabled ]