Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Биография
anatc Супермодератор
Отправлено: 10 Сентября, 2015 - 10:01:09
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Андрей Куприянов, исполнитель шансона. Родился 15 сентября 1972 года в Искитиме - небольшом городке Новосибирской области.

После средней школы, исполнитель окончил Томский государственный университет по специальности "Юриспруденция", практически с нуля построил
свой бизнес - является директором ООО "Транстопливо", в 2004 году был избран депу-татом Совета депутатов Искитимского района. Человек с
активной жизнен-ной позицией, знающий чего хочет достичь и уверенно шагающий к своей цели. При этом он всегда занимается только тем, что ему
по-настоящему нравится. В числе интересов Андрея Куприянова всегда была музыка.

- Я вырос возле пианино, - рассказывает исполнитель. - Старшая сестра Ольга окончила музыкальную школу по классу "фортепиано". Мама моя очень
любит творчество Юрия Визбора, Эдуарда Асадова, Александра Дольского, Булата Окуджавы и с раннего детства прививала нам любовь к поэзии, музыке,
искусству. Мы с братом постоянно слушали пластин-ки, читали книги, которые мама нам "подбрасывала", а потом всегда интересовалась, как мы поняли
то или иное произведение. И эти уроки не прошли даром. В начале восьмидесятых годов мне в руки попала запись песен Александра Розенбаума. Мне было
всего лишь десять лет, но тек-сты его песен, наполненные философским смыслом и яркими образами, запали в душу. Я до сих пор считаю Александра
Яковлевича одним из лучших исполнителей шансона на российской сцене.

Андрею было лет тринадцать, когда сестра подарила маме гитару. И, хотя подарок предназначался не ему, с гитарой он больше не расставался. Свои
первые аккорды он, наверное, как и многие почитатели данного жанра, осваивал во дворе, в компании таких же ребят. Во времена озорного детства,
как и у всех мальчишек, с поведением были проблемы. Свернуть с правиль-ного пути не позволила мама - Валентина Федоровна, - педагог по образованию
и призванию.

- Моя мама - очень сильная личность. Жизнь не баловала ее, она одна воспитывала троих детей. Все мы получили высшее образование: старшая сестра
с красным дипломом окончила медицинский институт, младший брат - Алексей, - пошел по маминым стопам, окончил педаго-гический университет.
По признанию Андрея Куприянова, в детстве, несмотря на "дружбу" с участковым, он мечтал стать следователем. По окончании университета работать в
правоохранительные органы Андрей не пошел. Однако в 2005 году ему довелось защищать честь Искитимского РУВД на областном конкурсе патриотической песни.
Тогда он исполнил песню Александра Розенбаума "Салют Победы" и завоевал для своих земляков первое место.
Когда Андрей Куприянов получил статус народного избранника, районные культработники обратили внимание на "депутата, который поет".

В декабре 2006 года ему предложили принять участие в съемках праздничной программы "Полустаночек", которые велись областной государственной
телерадиокомпанией. На ГТРК города Новосибирска Андрей Куприянов ис-полнил песню Александра Розенбаума "Зима".

Значимым событием для себя исполнитель считает знакомство с Дмитрием Хмелевым, которое состоялось в январе 2007 года.
- Мне очень нравятся песни, написанные Димой. Он талантливый поэт и композитор, которого заметил и пригласил в свою творческую мастерскую Александр
Яковлевич Розенбаум. Несколько авторских песен Дмит-рий предложил мне, сказал, что моя манера исполнения больше подхо-дит к смыслу текстов, музыке.
Для меня это - признание со стороны человека, чье творчество и мнение я ценю.

Именно Дмитрий Хмелев помог Андрею Куприянову с записью первых песен, автором которых и является. Одна из них, под названием "Верхне-Уральская",
была записана в Челябинске, еще четыре - в Москве. Чуть позже Дмитрия Хмелев познакомил начинающего певца с Александром Розенбаумом.

По мнению Андрея Куприянова, шансон - это жанр, который отражает жизнь со всеми ее "плюсами" и "минусами". Но очень важно, чтобы произведение
воспитывало человека, делало его лучше и добрее. Песня должна со-держать глубокий смысл, заставлять думать. Песня должна быть песней, и не важно
к какому жанру она относится. Исполнять песни он старается так, что-бы каждый слушатель чувствовал, что поют только для него.

Летом 2008 года Андрей Куприянов участвовал и стал лауреатом летней сессии 4-го международного фестиваля "ХОРОШАЯ ПЕСНЯ".
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.249]     [ Gzip Disabled ]