Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Биография
anatc Супермодератор
Отправлено: 24 Декабря, 2015 - 15:52:22
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Александр Кирсс (Рига, Латвия) - автор-исполнитель, родился в Риге 13 декабря 1961 года.

С раннего детства не равнодушен к музыке, Свою 1-ую песню «Вспоминаю, как сладкий сон» написал в 18 лет. Поначалу исполнял свои произведения
под гитару в обществе друзей. Позже, учась в институте , был одним из создателей группы, благодаря чему круг слушателей расширился.

По окончании Рижского Политехнического института пополнил многочисленные ряды советских инженеров, но так как зарплата молодого специалиста
была далеко не астрономической, параллельно подрабатывал музыкантом в Доме семейных торжеств. Постепенно музыка из хобби переросла в профессию.
Это дало возможность больше уделять внимания и своему творчеству. Работал в ресторанах. Участвовал в музыкальных оформлениях презентаций,юбилеев,
свадебных торжеств… В начале 90-х участвовал в телепередаче «Поп-Биржа». Неоднократно гастролировал на морских круизных линиях. Участвовал в различных
передачах рижских радиостанций. Трижды побеждал в передаче «Знай наших» на радио MIX FM 102.7 c песнями «Моя рижанка», «Мама» и «Милая, любимая моя».
Песни «Израильтянка» и «Поборюсь с судьбой» также звучат на русской радиостанции в Израиле. Пишет в разных стилях: поп, лирические баллады, шансон.

К шансону пришёл почти случайно. Будучи на гастролях в Одессе, исполнил свои первые песни в зтом стиле и, услышав от одесситов: «Мальчик, делайте ,
что делаете», обрёл уверенность в своих силах и продолжил работу в этом направлении.

В 2005 году записал свой первый диск «Открой , швейцар, пошире дверь!» и принял участие в Международном фестивале русского шансона в Юрмале вместе с
такими звёздами, как Братья Жемчужные, Вилли Токарев, Михаил Шуфутинский, Михаил Гулько, Ефрем Амирамов и др. В 2006, 2007, 2008 и 2009 годах участвовал
в фестивале вновь, представляя Латвию. Неоднократно участвовал в благотворительных концертах в интернатах для детей с ограниченными возможможностями и
в местах лишения свободы.

В 2008 году записал второй альбом «Моя рижанка и немного о многом».

В октябре 2009 моя песня «Загадай» вошла в топ 20 одного из популярных российских, интернет – сайтов, и в марте 2010 была вючена в российский сборник
«Знаки любви для самых нежных». Неоднократно принимал участие в радиопередачах рижских радиостанций «ПИК», «Домская площадь». Написанная Александром
Кирссом песня «Ура!», вышла в финал песенного конкурса к 65-летию Дня Победы на радиостанции «Юрмала» , что дало возможность принять участие в праздничных
концертах у памятника Освободителям в парке Победы в Риге и других мероприятиях посвящённым ветеранам Великой Отечественной войны.

В июле 2011 стал дипломантом 1-го Международного музыкального фестиваля эстрадной песни и шансона «Музыка белых ночей» в Санкт-Петербурге. За песню
«Ура!» был награждён дипломом «За лучшее исполнение патриотической песни».

В настоящее время работает над новым альбомом.

В июне 2012 года принял участие в фестивале «ХОРОШАЯ ПЕСНЯ – ПРИБАЛТИКА» в г.Паланга (Литва), где завоевал «ВТОРУЮ ПРЕМИЮ».

Дискография:

- 2005 - Открой, швейцар, пошире дверь!
- 2008 - Моя рижанка и немного о многом
- 2010 - Моя рижанка
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2555]     [ Gzip Disabled ]