Русский Шансон - лучшая музыка в MP3! » Исполнители русского шансона » Все об исполнителях » Верещагин Анатолий

Страниц (1): [1]
 

1. anatc - 05 Августа, 2014 - 11:22:45 - перейти к сообщению
Анатолий Верещагин - композитор, блистательный гитарист и автор-исполнитель.

Анатолий Степанович Верещагин родился 5 ноября 1957 года в селе Новопетровка, на берегу Азовского моря рядом с курортным городом Бердянск...

После службы в армии окончил Мелитопольское культурно-просветительное училище по классу «Хоровое дирижирование». Потом много лет работал вокалистом в
оркестре «Азовская чайка» и в ресторанах.

Одновременно с учебой в училище начал писать и исполнять собственные песни. За эти годы написано около двухсот песен, некоторые из которых исполняют:
Александр Маршал («Кому ты нужен»), Игорь Слуцкий («Два ключа», «Отец», «Три дня», «Человек, нелюбивший меня»), Марина Александрова («Возьми меня замуж»,
«Предатель» и др.), Александр Кальянов («Песня о советских временах»), Леонид Лютвинский («Миг любви», «Поставьте памятник деревне» и др.),
Александр Буйнов («Зайка»), Слава Медяник («Они улетают») и многие другие исполнители.

В процессе написания песен сотрудничал с такими известными поэтами как: Анатолий Пшеничный, Дмитрий Дарин, Лариса Рубальская, Евгений Муравьев,
Инна Леснянская, Елена Николаевская и другие.

В конце 2009 года совместно с поэтом Дмитрием Дариным выпустил первый диск «Я когда-то вернусь».

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0316]     [ Gzip Disabled ]